Черное, как ваша земля. Дни Юрия Купера
Художественный музей им. И. Н. Крамского
239 посещает
(473) 255-38-67,
255-28-43
Воронеж, Революции проспект, 18

Время на 25 ноября: 12:00

Черное, как ваша земля. Дни Юрия Купера

В рамках проекта состоится концерт создателя интерьера Воронежского Зимнего театра, а также откроется выставка картин художника и пройдут его тематические мастер-классы.

Воронежцы познакомятся с новыми гранями таланта одного из самых востребованных европейских художников нашей эпохи Юрия Купера.

25 ноября в музее им. Крамского художник откроет свою персональную выставку «Черное, как ваша земля» (живопись, графика, смешанная техника).


Юрий Купер – один из самых знаменитых современных художников, человек масштабный и харизматичный. Его работы – графические, живописные, скульптурные, театральные, кинематографические давно уже стали символом высокого качества. На счету Юрия Купера более 50 персональных выставок, в том числе в Государственной Третьяковской галерее, Государственном музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в Москве, музее «Метрополитен» в Нью-Йорке, галерее «Клод-Бернар» в Париже, галерее Яна Кружье в Женеве и др. Созданная художником сценография для спектакля «Борис Годунов» в Большом театре в постановке Александра Сокурова, была номинирована на премию «Золотая маска» (2008). Также в числе работ Юрия Купера – многочисленные оформленные во Франции и России интерьеры, книги, инсталляции, выставки скульптурных и живописно-объемных работ.