Спектакль "Анекдоты синей лошади"
Книжный клуб
58 посещает
233-19-28
Воронеж, улица 20 лет ВЛКСМ, 54а

Время на 09 марта: 19:00

Спектакль

Морозным мартовским вечером больше всего хочется согреться. Чувствовать тепло друзей, увлечься интересным спором, поговорить и послушать о чем-нибудь красивом и вечном. Как солнце, как весна, как Любовь. Вчувствуйтесь только: «…только в любви человеческое существо становится человеком. Человек, еще не любивший — это только глина, еще не тронутая рукой Бога, еще без любви, без жизни. Полюби — и увидишь сущее без масок, без обмана. Увидишь слякоть и небо, и в единении иx жизнь…» А с другой стороны: «Вы сказали, что нынче в спальню не приносят с собой сердец». Война разума и чувств, искренности и корысти, война с собой и война за себя. Любовь и война – есть ли что-то более противоположное? На войне каждый день как последний, и он может стать последним. В любви каждый день как первый, потому что весь мир рождается с тобой и живет как впервые. Но именно Любовь наполняет нас смыслом, примиряет нас со смертью.

Помогли по-новому прочесть пьесы о любви и войне: Борис Гребенщиков, Наталья Толстая, Екатерина Горбовская, Владимир Высоцкий, Яшка Казанова, Федор Тютчев, Александр Шевченко, Роберт Рождественский, Сунь-цзы, Заключительная речь Народного Комиссара Обороны Союза ССР Героя и Маршала Советского Союза С. К. Тимошенко на военном совещании 31 декабря 1940 года.

Приходите 9 и 16 марта в Книжный Клуб Петровский. Вы увидите спектакль от театральной студии «Синяя лошадь»: «В любви как на войне» — Анекдоты Синей Лошади. Будем смеяться, негодовать, сочувствовать, плакать.