ДЖИВАН ГАСПАРЯН
ДК 50-летия Октября
82 посещают
(473) 224-13-61
Воронеж, улица Ворошилова

Время на 19 ноября: 20:00

Воронежский академический театр драмы  им. А.Кольцова
236 посещает
+7 (473) 255-54-72
Воронеж, улица Театральная, 17

Время на 10 декабря: 19:00

ДЖИВАН ГАСПАРЯН

19 ноября Лаборатория искусств "ART.LAB" представляет: В рамках юбилейного тура, в сопровождении оркестра, народная музыка и мировые хиты состоится концерт ДЖИВАН ГАСПАРЯН.

Дживан Гаспарян — один из самых знаменитых армянских музыкантов, живая легенда и звезда мировой музыки, виртуоз дудука. Его репертуар в первую очередь состоит из традиционных мелодий армянской народной музыки. Также в его творчестве присутствует множество его собственных композиций и аранжировок традиционных мотивов.

Обладатель четырех золотых медалей ЮНЕСКО. В 2002 получил награду WOMEX (World Music Expo) за заслуги перед музыкальным искусством. Музыкант и композитор несколько раз объездил мир с гастролями с ансамблем, исполняющим армянскую народную музыку, выступал с Кронос-Квартетом, Венским, Ереванским и Лос-Анжелесским симфоническим оркестрами. Работал со многими музыкантами, включая таких, как Андреас Волленвейдер, Лайонел Ричи, Питер Гейбриэл, Ганс Циммер, Брайан Мэй, Борис Гребенщиков и Майкл Брук. Гаспарян — автор музыки для голливудских фильмов, в том числе к «Гладиатору», за которого в 2001-м получил «Золотой глобус».

Свой восьмидесятилетний юбилей Дживан Гаспарян отмечает юбилейным туром, в рамках которого выступит и в Воронеже.

Билеты в продаже с 13 октября (Евросеть), с 17 октября (во всех кассах города) стоимость билетов от 700 рублей. Билеты в кассах: - Филармонии, - Детский мир (КЕЙ), - ЦУМ, - "Центр Галереи Чижова", - Le Niva (Юность), - кинозале "Иллюзион", - магазине "Вечно Молодой" (переход у Цирка), - во всех салонах "Евросеть", - на сайте www.ticketok.ru и www.vrnshow.ru