Юлия Теуникова
Арт-бар
151 посещает

Ленинский проспект, 95. ост. Ильича или Брусилова

Время на 27 января: 19:00

Юлия Теуникова

"Наша среда обитания", 27 января, воскресение, 19:00

К нам в город приезжает Юлия Теуникова (Москва) - лидер оченно интересных проектов: ТЮ и "Город Макондо", ТЮ & "КоМПОзит" - и просто прекрасный человек и музыкант!

А поддержат её выступление воронежские до мозга костей музыканты: Настя ("Настежь") & Ватсон ("Тихая Авиация").

Из группы Юлии:

"Нынешний проект Теуниковой «КоМПОзит» - воплощение давних замыслов, направленных на реализацию собственного музыкального направления, в просторечии именуемого "техноблюз" или акустический адреналин. Суть проекта кроется в названии – состав из восьми человек играет песни, разросшиеся до масштабных композиций. Юлия является автором многих аранжировок. Песни Теуниковой отличаются от песен многих поющих и пишущих женщин (и не только женщин) практически полным отсутствием в них любовных переживаний - не то чтобы их совсем нет, но тема сия даже отдаленно не является центром повествования. Тексты могут быть как абстрактными, так и натуралистичными, с замысловатыми и необычными сюжетами, в которых часто присутствует описание городских реалий.

Музыка разностилевая, в которой, однако, выделяется определенная линия, характеризующаяся переосмыслением традиционного блюза и отчасти постпанка. Нервный ритм акустической гитары (будто из блюзовой композиции вырезали рифф, отрезали лишнее и ускорили) остается характерным признаком в самых разных аранжировках; на эту основу могут нанизываться различные голосовые мелодии, от минималистичных до весьма витиеватых. Этому стилю сложно подобрать аналоги как отечественные, так и "западные" (впрочем, можно попытаться - вдруг получится?)...

С января 2004 г. Юлия Теуникова сотрудничает с виолончелистом Петром Акимовым, с которым записывается демо-версия из семи песен (некоторые из них войдут в альбом Таймер). Позже в группу приходит саксофонистка Екатерина Нестерова, участница бывшего проекта «Город Макондо», иногда участвует перкуссионист Александр Сорокин – на данный момент это костяк группы, к которому иногда присоединяются приглашенные барабанщик, перкуссионист и басист. Сейчас это: Тим Ибатуллин (бас), Андрей Чарупа (барабаны), а также гитарист Сергей Индюков. На презентацию альбома Таймер и нового проекта КоМПОзит также приглашены Александр Виажский (перкуссия) и Александра Арбацкая (клавишные).

Другие проекты с участием ЮТ: «Белые цыгане» с Ольгой Арефьевой, с ней же - исполнение русских духовных стихов. Еще - участие в группе "Мать" Юлии Тузовой с вариациями русских и цыганских песен, "балканские" сеты с Натальей Жеренковой. Еще - игра на клавишных в группах "Соломенные еноты" и "Министерство любви"...

Стоимость входа: 150 р. (при предварительном бронировании по телефону 89066771761), в день концерта: 200 р.