Концерт квартета Игоря Володина
Книжный клуб
126 посещает
(473) 255-11-98
Воронеж, улица 20 лет ВЛКСМ, 54а

Время на 29 января: 19:00

Концерт квартета Игоря Володина

"Книжный клуб", 29 января, вторник, 19:00

Концерт ансамбля под руководством тихвинского пианиста и композитора Игоря Володина с одним из лидеров московской импровизационной сцены саксофонистом Алексеем Кругловым.

Игорь Володин - музыкант, обладающий особым композиторским даром, его музыка красочна, аллегорична и образна. Пианист и композитор, организатор и музыкальный руководитель ежегодного джазового фестиваля "Сентябрь в Тихвине". Игорь Володин разрабатывает особый музыкальный стиль, говоря о том, что «музыка должна быть глубокой, содержательной и волнующей…»

Игорь Володин участвовал в фестивале «Музыка собирает друзей» (Санкт-Петербург). Выступал на фестивалях в Великом Новгороде, Выборге, Ярославле, Вологде, Волхове, Иркутске, Курске, Воронеже, Иматре (Финляндия), Эрувиль-Сан-Клере (Франция). Бывал с концертами в Москве, Архангельске, Череповце, Ульяновске и других городах. Издательство «Композитор» (Санкт-Петербург) в разные годы выпустило в свет два нотных сборника с пьесами Игоря Володина: «Кафе «Блюз»» и «Кафе «Блюз» 2». Музыкальное издательство «Бомба-Питер» выпустило альбомы «Иллюзии» и «Негромкий свет» группы Игоря Володина» (2010-2011гг.).

В концерте примут участие давние соратники Игоря Володина - контрабасист Юрий Грибецкий (г. Тихвин) и участник легендарной джаз-группы «Архангельск», один из самых самобытных российских барабанщиков, художник перкуссионного искусства Олег Юданов. В программе концерта прозвучат авторские пьесы Игоря Володина с его альбомов "Иллюзии" (Бомба-Питер) и "Негромкий свет" (Бомба-Питер).

Состав квартета: Игорь Володин – фортепиано, Алексей Круглов – саксофон, Олег Юданов – барабаны, Юрий Грибецкий – контрабас.

Вход по билетам (600 руб.)

Книжный клуб «Петровский» ТЦ «Петровский пассаж», ул. 20 лет ВЛКСМ, 54А, 233-19-28