Марина Девятова
Театр Оперы и Балета
248 посещает
(473) 255-39-27
Воронеж, Ленина пл, 7

Время на 27 февраля: 19:00

Марина Девятова

"Воронежский государственный театр оперы и балета", 27 февраля, среда, 19:00

Марина Девятова родилась 13 декабря 1983 года в Москве в артистической семье. Отец Марины — исполнитель русских народных песен, народный артист России Владимир Сергеевич Девятов. Мать — хореограф. С самого детства отец обучал Марину музыке и пытался привить ей любовь как к народной музыке, так и к таким коллективам, как The Beatles и Deep Purple. В возрасте трёх лет Марина уже хорошо пела и чувствовала ритм.

В 1990 году родители отправили Марину в музыкальную школу им. Д. Д. Шостаковича, где она обучалась хоровому дирижированию. В 1999 году Марина поступила в музыкальный колледж им А. Шнитке на кафедру сольного народного пения, а 2001 году стала лауреатом Всероссийского конкурса Исполнителей народной песни им. Ипполитова-Иванова, который проходил в Воронеже.

Во время учёбы на 4-м курсе училища она познакомилась с основателем и художественным руководителем группы «Индрик-Зверь» Артёмом Воробьёвым, который предложил ей попробовать себя в качестве певицы в ансамбле. «Индрик-зверь» исполнял старинные русские и славянские песни в современной обработке. Участники ансамбля собирали фольклор западного региона и делали роковые аранжировки с использованием духовых этнических инструментов. Совместно с этим в период с 2003 по 2008 год Марина училась в Российской академии музыки им. Гнесиных на Факультете сольного народного пения и приняла участие в международном конкурсе «Славянский базар».

За свою карьеру Марина часто сталкивалась с утверждением: «ваша музыка — не формат». Из желания доказать обратное в 2006 году она пошла на кастинг «Народного артиста-3». В результате Марина стала финалисткой проекта. Переломным моментом стал для Марины её дуэт с Алексеем Гоманом — песня «Это могло быть любовью». По мнению критиков, в этом номере наиболее удачно проявился синтез народной музыки и эстрады.

28 октября 2008 года при поддержке Министерства культуры РФ прошёл первый сольный концерт Марины Девятовой, который был посвящён русским традициям и народному фольклору. 17 марта 2009 года Марина Девятова представила русскую песню королеве Великобритании Елизавете II и всей королевской семье. Произошло это на светском приёме в Лондоне, устроенном Министерством иностранных дел РФ совместно с Русской православной церковью. 13 ноября 2009 года в Московском государственном театре эстрады, Марина Девятова выступила с премьерой своей новой программы «Пойду, Выйду». В этот же день состоялась презентация её дебютного альбома «Не думала, не гадала».

В ноябре 2011 года вышел новый альбом Марины Девятовой под названием «Я счастливая». По словам певицы, она выбрала такое название потому, что oно близко ей «и по состоянию души, и по той энергетике, которую, надеюсь, несёт моё творчество».

Марина Девятова утверждает, что «русская песня и русский фольклор — это то, что нас всех объединяет. Мы можем быть разных возрастов, разных социальных слоев, но это наш пласт на котором стоит вся русская нация. Пока жив русский человек и Россия, будет жить и русская песня». На сцене работает с шоу-балетом «Яr-Дэнс». Несколько раз принимала участие в германо-российском фестивале в Берлине. Давала концерты в таких странах, как Италия, Эстония, Болгария, США и Китай. Часто выступает с детскими коллективами.

Билеты с доставкой от 700 до 2000 руб. Можно заказать по телефонам 8-903-650-60-03 и 22-08-000.

Приобретайте билеты в кассах Театра Оперы и Балета, ТЦ «Россия», «Детский мир»

Справки : (473) 255-39-27