Квартет Ивана Смирнова
Филармония
202 посещают
(473) 252-63-45,
(473) 255-48-77
Воронеж, Ленина пл, 11а

Время на 09 марта: 18:00

O`Hara
51 посещает
+ 7 (473) 241-22-22
Воронеж, улица Хользунова, 121г

Время на 30 ноября: 21:00 (750р)

Квартет Ивана Смирнова

Квартет Ивана Смирнова в течение многих лет был и остается одной из самых любопытных российских групп. Творчество коллектива являет собой прекрасный образец музыки весьма оригинальной, самобытной  - и абсолютной русской по духу. При этом она впитала в себя лучшие музыкальные традиции: в ней есть  выверенная  точность академической школы,  элементы свободной импровизации,  взаимопереплетения славянского, азиатского, кельт-ского, испанского фольклора и очевидное влияние рок-музыки. Безусловно, музыкантам группы удалось создать собственный неповторимый стиль, выгодно отличающий их от многих и  сделавший их любимцами импровизационной сцены.  Квартет Ивана Смирнова – частый гость фестивалей, музыканты выступают в лучших концертных залах и клубах, а их концерты неизменно вызывают самые восторженные отзывы публики и прессы.

Бессменный лидер группы Иван Смирнов - виртуозный гитарист,  блистательный компози-тор и великолепный импровизатор. Он  по праву считается сегодня одним из главных «пер-фекционистов»  современной музыкальной сцены, чей подход как к материалу и качеству звучания завоевал заслуженное признание огромной аудитории.

«Музыка Ивана Смирнова совершенно фантастична и фантастически совершенна. Его вла-дение инструментом бесспорно»  (журнал «Fuzz»)

«Иван Смирнов, безусловно, является лучшим акустическим гитаристом России. Обладая виртуозной техникой и собственным неповторимым стилем игры на инструменте, он стре-мится донести до слушателя свое понимание мира, насквозь проникнутое русским духом и любовью к отечественным корням» (газета «Московская Правда»)

«Сказать о Смирнове просто «виртуоз» — значит ничего не сказать: его в высшей степени индивидуальный стиль игры на акустической гитаре, в котором слилось множество исход-ных элементов — от джаза до фламенко — не знает равных» (журнал «Полный джаз»)

Уважаемые друзья, мы будем рады видеть вас на концерте!

Место проведения  – концертный зал воронежской филармонии
Начало концерта – в 18 часов
Подробности на сайте www.jazzvrn.ru