Праздник Комоедица!Проводы Зимы-встреча Весны
Центральный парк культуры и отдыха «Динамо»

Время на 23 марта: 12:00

Праздник Комоедица!Проводы Зимы-встреча Весны

Праздник Комоедица – в кругу друзей!
Если Вам понравился наш славянский праздник «Громницы» 3 февраля  – приходите к нам вновь, на теперь уже весенний праздник КОМОЕДИЦА 23 Березозола (марта)!
Комоедица (медвежий праздник, масленичная неделя) – это древний славянский праздник посвященный проводам Зимы, встрече Весны!
Но наш праздник не будет обычным масленичным гуляньем с игрищами да развлечениями. Наша Комоедица будет в первую очередь для тех, кто хочет узнать сакральные традиции наших предков, глубокую суть и значение древних празднеств.
На нашем празднике вы узнаете о древних славянских обрядах, приуроченных к этому дню и сможете принять в них участие. Мы призовем Весну старинными песнями, пославим и почествуем Красную.
Праздник Комоедица был для наших предков также празднеством встречи нового времени, новолетья. А потому мы обязательно проведем старинные вешние гадания, о том, каким будет новый год.
Каждый желающий, сможет испечь на костре по старинке блин, который послужит предсказанием о его будущем и о том, что лежит на его сердце. Научиться печь блины с древними заговорами на любовь, мир и лад в семье, на здоровье.
Мы сотворим весенние обереги на счастье, здоровье, богатство в новом году, которые Вы сможете забрать с собой.
Мы сожжем в очистительном священном костре все наши прошлые беды, несчастья и болезни вместе с чучелом Зимы-Морены. Да вешним снегом смоем с себя невезуху. А девицы красные научаться заговаривать вешний талый снег на красоту свою девичью.
А еще Вы узнаете об удивительных народных хороводных весенних традициях. Какие хороводы и игры заводили по весне, чтобы войти в единый ритм с природой наши предки, как стряхивали с себя зимнюю хмарь да лень.

Встречаем всех в 12:00 у конюшни, ждем 10 мин. и уходим на праздничную поляну!

Участие в празднике БЕСПЛАТНО!

8 920 400 22 33 Владимир
8 951 549 89 70 Рада