Кейко МАЦУИ 1 отчёт
Театр Оперы и Балета
248 посещает
(473) 255-39-27
Воронеж, Ленина пл, 7

Время на 28 апреля: 19:00

Воронежский академический театр драмы  им. А.Кольцова
236 посещает
+7 (473) 255-54-72
Воронеж, улица Театральная, 17

Время на 10 марта: 19:00 (800р)

Кейко МАЦУИ

Кейко Мацуи - артист без гражданства. Неустанно гастролируя, она доносит свое творчество практически в каждый уголок мира. Музыка Кейко Мацуи не знает границ, а смешения музыкальных влияний сделали ее поистине уникальной.

«Музыка безгранична и создает единство среди людей»,- заверяет японская пианистка и композитор. Кейко использует свою музыку не только в качестве диалога с миром, она также отдала свой голос в пользу таких гуманитарных организаций и фондов, как: Всемирная продовольственная программа ООН, Организация поддержки пациентов нуждающихся в донорах костного мозга, а также Национальная программа доноров и Фонд мозга.

С продажей более чем 1,5 миллиона альбомов и множеством концертов по всему миру, Кейко Мацуи является одной из самых ярких звезд в области инструментальной музыки. Вольная душа и творческие гены обеспечили ей невероятную возможность делить сцену с такими известными личностями, как Стив Уандер, Майлс Дэвис, Хью Масакела и Боб Джеймс.

25 января 2011 года рекорд компания «Shanachie Entertainment» выпустила на свет «The Road…», долгожданный, произведенный самостоятельно, 22-ой альбом Кейко, выпущенный в США.

Кейко Мацуи - непревзойденный мастер своего дела и чувствует себя свободной в любом музыкальном жанре. «The Road…» демонстрирует сочетание таких разных стилей как джаз, классика, рок, блюз, мировая музыка, традиционная. Это музыка мира и музыка за его пределами. Все эти стили переданы в «Bohemian Concerto» - волнующая и финальная песня альбома «The Road…»
Идея сплетения музыки и духовности - главная тема творчества Кейко Мацуи. Много раз музыкант сравнивала процесс написания композиций с молитвой.

2000 год ознаменовался для пианистки наградой «National Smooth Jazz Award» за «Самый полнометражный видеоролик». Также Кейко была названа «Самой лучшей артисткой в женской номинации».
«Я жду с нетерпением момента разделения единства с людьми, когда я иду по жизненному пути. Мы должны прекратить войны и стать одним целым. У музыки есть таинственная сила собирать людей вместе, я верю, что мое творчество принесет гармонию всему миру. Альбом «The Road…» особенный и очень важный для меня. Надеюсь, моя музыка сможет дотронуться до глубины душ моих поклонников», - говорит японская пианистка, Кейко Мацуи.

Концерт Кейко Мацуи состоится 10 марта в Воронежском концертном зале.

Вход: 800-2500 рублей

Билеты в кассах (c 11 февраля):
- Воронежского Концертного Зала,
- Филармонии,
- Детский мир (КЕЙ),
- ЦУМ,
- "Центр Галереи Чижова",
- Le Niva (Юность),
- кинозале "Иллюзион",
- во всех салонах "Евросеть",
- на сайте www.ticketok.ru и www.vrnshow.ru

С 11 февраля открыты продажи билетов на концерт в других городах в салонах "Евросеть".

Отчёты
Слёзы океана
Всё началось с того, что миссис Эмико Дои, учитель традиционных японских танцев, привела свою дочь на занятия по классу фортепиано, когда той было пять лет. Согласно японской примете, если привести ребёнка учиться в первом июне после пятого дня рождения, то это дело станет большой частью его жизни. Стиль, в котором играет пианистка Кейко Мацуи, обычно называют «современным джазом» или даже «современной музыкой для взрослых», однако уникальность её творчества в соединении самых разных музыкальных направлений: классики, рока, фанка, new age. С продажей более чем 1,5 миллиона альбомов и множеством концертов по всему миру, Кейко Мацуи является одной из самых ярких звезд в области инструментальной музыки. 10 марта легендарная пианистка впервые дала концерт в Воронеже и встретилась с местными журналистами.
Читать