БФМ: Программа "Вжик"
Спартак
236 посещает
239-93-85,
255-53-35,
253-11-33 (автоответчик)
Воронеж, Ленина площадь, 13

Время на 16 марта: 19:00 (170р)

БФМ: Программа "Вжик"

Жанр
Анимация

Ограничение
16+

Продолжительность
1 час 15 минут

Описание
ВЖИК / ZING
Режиссеры: Кайра Бушор, Синтия Коллинз / Kyra Buschor, Cynthia Collins, студия: Filmakademie Baden-Wurttemberg, Германия, 2011, 7 мин 30 сек, 3D
Маленькая девочка держит в постоянном напряжении господина Гримма - смерть. Она не может смириться с потерей своего котика. Без тени сомнения девочка идет к господину Гримму, не зная, что она - следующая в его списке.
ПРОИСХОЖДЕНИЕ СУЩЕСТВ / THE ORIGIN OF CREATURE
Режиссер: Флорис Каайк/Floris Kaayk, Нидерланды, 2010, 12 мин, 3D
Вдохновением для фильма стала библейская история о Вавилонской башне. Дело происходит в далеком будущем, в постапокаллиптическом мире. В разрушенном городе живут существа, которые можно назвать остатками человечества: это отдельные части человеческих тел, которые могут существовать самостоятельно. Эти существа объединяются в колонию, чтобы выжить.
РОМАН / ROMANCE
Режиссер: Жорж Швицгебель / Georges Schwizgebel, студия: NFB, Швейцария/Канада, 2011, 8 мин, рисунок на бумаге и целлулоиде
Два незнакомца - мужчина и женщина - сидят друг подле друга в самолете. Машина попадает в турбулентность, и мужчина чудесным образом перемещается в иной мир, здесь его желания берут над ним верх, и результатом становится великолепная любовная сага. В основе фильма - музыка Сергея Рахманинова (соната для виолончели и фортепиано, op 19).
МОКСИ / MOXIE
Режиссер: Стивен Ирвин / Stephen Irwin, Великобритания, 2011 , 6 мин, смешанная техника
История о депрессивном медведе-пироманиаке, которому очень трудно жить без мамы.
КАК СЪЕСТЬ ЯБЛОКО / HOW TO EAT YOUR APPLE
Режиссер: Эрик О / Erick Oh, США, 2011, 1 мин 30 сек, 2D
Автор изображает человеческую натуру в сюрреалистичном ключе: цикл бытия, жизнь и смерть показаны через предметы и символы. Эта работа - скорее ожившая иллюстрация, чем анимационный фильм, и она связана с другими иллюстрациями Эрика О.
ЖИЗНЬ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ / WILD LIFE
Режиссеры: Венди Тилби и Аманда Форбис / Wendy Tilby & Amanda Forbis, студия: NFB, Канада, 2011, 13 мин, рисованный, 2D-компьютерная анимация
Сюжет о юном британском джентльмене, который в начале ХХ века приезжает в Канаду, чтоб обзавестись ранчо. Однако дикая жизнь оказывается слишком прекрасной, чтобы тратить ее на хозяйственные нужды. И хотя в письмах родителям герой описывает свои бизнес-успехи, на деле - живет в сарае, и не думает о завтрашнем дне.
ПОСЛЕДНИЙ АВТОБУС/THE LAST BUS/ POSLEDNY AUTOBUS
Режиссеры: Мартин Снопек, Ивана Лауцикова / Martin Snopek, Ivana Laucikova, студия: Feel Me Film s.r.o., AVI STUDIO, Словакия, 2011, 15 мин, кукольный и игровое кино
История о зверях-беженцах, которые спасаются от злого охотника. Последний автобус - это их последний шанс спастись из опасного леса. И ради этого шанса каждый из животных пойдет на все.
ТРАМВАЙ / TRAM
Режиссер: Михаэла Павлатова / Michaela Pavl?tov?, студия: Sacrebleu Prod., Франция/Чешская республика, 2012, 7 мин, рисованный
Фантазии и желания водительницы трамвая превращают окружающий мир в сюрреалистический фаллический парадиз - маэстро, музыку!
ДРИППИНГ / DRIPPED
Режиссер: Лео Веррьер / L?o Verrier, студия: Chez Eddy, Франция, 2010, 8 мин, 3D
Фильм-приношение Джексону Поллоку. Речь в нем о воре, который в буквальном смысле питается произведениями искусства, и не имея под рукой талантливых картин, умирает от голода. Чтобы решить эту проблему ему придется самому научиться рисовать.