The Retuses (Москва) и Ira Atari (Германия)
ПАБ
241 посещает
271-33-32
Воронеж, улица Кирова, 3

Время на 16 марта: 19:00

Время на 16 марта: 19:00

The Retuses (Москва) и Ira Atari (Германия)

16 марта, ПАБ "Сто Ручьёв"
Нaчaлo кoнцepтa в 19:00

THE RETUSES / msk
IRA ATARI / audiolith, Germany

Стоимость билета всего 300 рублей

THE RETUSES / msk

Группа The Retuses - артисты лейбла «Снегири», постоянные участники самых значимых и модных летних музыкальных фестивалей. «Одна из лучших молодых российских групп» по версии журнала «Time-Out», которую ценят и любят и посетители «Пикника Афиши», и Юрий Шевчук (назвавший The Retuses своей любимой новой российской группой). Мелодичный и меланхоличный акустический инди-фолк The Retuses был оценен музыкальной премией «Золотая Горгулья» в номинации «Открытие года» и второй год подряд приносит в копилку музыкантов номинацию на премию Артемия Троицкого «Степной волк».

Журнал «Афиша» о The Retuses:
«Как ни странно, на свете еще существуют сюжеты, когда музыкальная индустрия работает по своему прямому назначению. Как ни странно, случаются они и в России — и именно такой произошел с группой The Retuses. Чуть более года назад трепетный подмосковный фолк-оркестрик, созданный Михаилом Родионовым (который делал первые записи группы вообще в собственной спальне), взял под крыло лейбл «Снегири», издал их дивный альбом «Waltz Baltika!», записанный по мотивам лазурных воспоминаний о школьных каникулах на прибалтийских курортах, упаковал, как следовало, — и за несколько месяцев The Retuses из сокровенной драгоценности, известной нескольким десяткам друзей и сочувствующих, превратились в одну из самых востребованных молодых русских групп. Поделом: древнерусская тоска, балканская раскидистость, американская сонграйтерская инди-выучка — The Retuses умело совмещают юношескую романтическую любовь к Есенину и привольную акустику а-ля Neutral Milk Hotel, интимную задушевность и кабацкую разудалость, играют одновременно на родном и на международном — и умеют преподнести свои певучие тягучие песни максимально красиво и красочно».

-----------------------------------------

IRA ATARI / Audiolith, Germany

Творчество этой девушки из немецкого города Hessen издалека напоминает немецкий вариант молодой Аллы Пугачевы, если бы последняя исполняла не свои пе­сни, а, допустим, композиции Bjork в ремиксах. Диско-дива, королева танцпола и прочие эпитеты — это несомненно про Ira Atari.

Cамый симпатичный представитель популярного нынче в Германии лейбла Audiolith, помимо своего собственного творчества, вовсю сотрудничает с такими артис­тами как Frittenbude, Robot Koch, Rampue и многими другими музыкантами немецкой электронной сцены. В ее активе около 20 релизов, масса хороших видеороли­ков и бодрых микстейпов. В марте 2011 Ira Atari выпустила свой первый и на данный момент единственный LP под названием "Shift".

В России певица даст всего 2 концерта! 15 марта в культовом московском "16 тонн", а 16 марта в не менее культовом воронежском "Сто Ручьёв"! Певица представит специальный лайв, который она приготовила для российской публики.