Ансамбль "Воронежские солисты"
Книжный клуб
58 посещает
233-19-28
Воронеж, улица 20 лет ВЛКСМ, 54а

Время на 20 марта: 19:00

Ансамбль "Воронежские солисты"

20 марта, в 19-00 в книжном клубе «Петровский» состоится концерт с участием ансамбля «Воронежские солисты». Концерты ансамбля пользуются неизменным интересом у публики, в том числе и уже состоявшийся в Книжном клубе в новогодние дни.
Для встречи в Музыкальном салоне "Классика+" музыканты подготовили новую программу "Классика плюс джаз", где прозвучат и лучшие произведения из старого репертуара.

Ансамбль «Воронежские солисты» - одно из тех музыкальных явлений, которым наш город мог бы серьезно и от души гордиться. Коллектив уникален сразу по всем параметрам. Интересен репертуар, состоящий из произведений Пьяццоллы, Шнитке, Стравинского. Необычен состав – два баяна, контрабас, фортепиано и ударные.

Удивительна биография коллектива – несколько лет назад «Воронежские солисты» получили признание в Европе, став лауреатами сразу нескольких престижных конкурсов. Первой вехой стала победа на Международном конкурсе в Клингентале (Германия) в 2001 году, потом – еще несколько. На волне успеха, как бременские музыканты, «Солисты» исколесили пол-Европы…

Состав ансамбля «Воронежские солисты»:
Алексей Акимов (баян),
Евгений Дмитриев (ударные),
Ольга Калашникова (фортепиано),
Евгений Мингалев (контрабас),
Валерий Калашников (баян).