Тарья Турунен и Майк Террана
Сити-парк Град
201 посещает
(473) 269-55-25,
(473) 260-48-80
3-й км трассы «Воронеж - Москва», район п. Ямное

Время на 30 марта: 19:00

Время на 31 марта: 19:00

Тарья Турунен и Майк Террана

Тарья Турунен и Майк Террана в шоу «Beauty and the Beat»

Концерт оперной дивы и рок-звезды Тарьи Турунен при участии одного из ярчайших рок-барабанщиков современности Майка Террана состоится в рамках мирового турне «Beauty and the Beat» в концертном зале Град Event-Hall . В сопровождении симфонического оркестра и хора будут исполнены классические композиции Баха, Штрауса, Моцарта, Бизе и Дворжака, арии из бродвейских мюзиклов, а также песни из сольной карьеры Тарьи, репертуара групп «Nightwish» и «Queen».

Тарья Турунен (Tarja Turunen) получила мировую известность как хард-рок певица и солистка легендарной финской симфо-метал группы «Nightwish». Однако любители классической музыки также знают выпускницу Академии им. Яна Сибелиуса как одну из ярчайших оперных див мира, обладающую мощным трехоктавным лирическим сопрано. Тарья уже много лет находится в пятерке лучших академических вокалисток по версии сайта «Классическая музыка», пропуская вперед лишь Анну Нетребко, Анжелу Георгио (Anghela Gheorgiu) и Натали Дессей (Natalie Dissey). По версии же издания, в «Top Ten» она и вовсе находится на лидирующей позиции.

В этом году Тарья приезжает в Россию со своим «кроссоверным» проектом «Beauty and the Beat», в котором певица собрала свои самые любимые произведения классической и рок-музыки, среди которых «You Take My Breath Away» группы «Queen», арии из «Севильского цирюльника» Россини, «Маленькая ночная серенада» Моцарта, «Swanheart» группы «Nightwish», «Канкан» Оффенбаха, «I Could Have Danced All Night» из мюзикла «Моя прекрасная леди» Фредерика Лоу и др. Все произведения будут исполняться в сопровождении симфонического оркестра из 70 человек и хора, состоящего из 40 человек.

Рок-пикантность шоу придаст второй звездный участник концерта Майк Террана (Mike Terrana), американский хард-рок барабанщик, известный по работе в группе «Rage» с Ингви Мальмстином (Ingwie Malmsteen) и Стивом Лукатером (Steve Lukhater).