ВолковТрио и Сергей Старостин
Филармония
202 посещают
(473) 252-63-45,
(473) 255-48-77
Воронеж, Ленина пл, 11а

Время на 12 апреля: 19:00

ВолковТрио и Сергей Старостин

12 апреля в Воронеже - концерт двух легенд отечественной импровизационной сцены: питерского «Волковтрио» и выдающегося фольклориста Сергея Старостина.

«Волковтрио» - удивительная, музыкально непредсказуемая группа, чья музыка существует вне жанровых законов. Творчество группы - яркий образец сплава импровизационной и композиторской музыки. Группа уникальна и по российским меркам и по мировому «гамбургскому счету». Каждый из участников трио - Владимир Волков, Денис Сладкевич и Святослав Курашов – весьма яркая индивидуальность в плане генерации музыкальных идей, которые находят отражение в той затейливой, изысканной, мощной, непростой, очень нескучной и глубокой музыке, которая стала неподражаемым стилем «Волков трио».

Сергей Старостин – музыкант-легенда. Человек, который для популяризации и сохранения русской музыкальной традиции сделал столько, сколько не удалось сделать никому прежде. Исполнитель на всех известных народных инструментах, потрясающий проникновенный вокалист, интеллектуал, профессиональный исследователь русского фольклора. В его личной коллекции, собранной в этнографических экспедициях – тысячи народных песен. Национальный фольклор стоит воспринимать именно по его творчеству, поскольку в его исполнении вековые музыкальные традиции обретают живой голос, рассказывая о том времени, когда песни не только украшали человеческую жизнь, но и были способом единения с миром, богом и космосом. В творчестве Старостина важны не только его безоговорочный авторитет среди критиков, слушателей и специалистов, не только исполнительское мастерство, но и открытость новой музыке. В его творчестве удивительным образом сочетаются традиционный подход к исполнению русского фольклора и неподдельный глубокий интерес к той музыке, которая является отражением нашего времени. Ему удалось сделать народную традицию органичной и естественной частью современной музыки. Это очевидно и на примере многолетнего проекта с «Волковтрио». Это отразилось и в работе с легендарным новоджазовым Moscow Art Trio, с группой «Новый Альянс» Инны Желанной и в других интересных проектах.

Уважаемые друзья, мы будем рады видеть вас на концертах!

Билеты можно приобрести:

- в кассах филармонии (пл.Ленина,11-а, тел. (473) 255-48-77) с 11:00 до 19:00

- в торговом центре «Галерея Чижова» (-1ый этаж) с 10:00 до 20:00

- в магазине «Детский Мир» с 10:00 до 19:00

Также билеты с бесплатной доставкой вы можете заказать непосредственно у организаторов по телефону 8-905-049-11-59 (Наталья)

Подробности на сайте http://www.jazzvrn.ru/