ВАРГАН-КЛУБ НА ЧЕРДАКЕ
Клуб творчества и развлечений
94 посещают
22-99-751
Воронеж, улица Театральная, 19

Время на 17 мая: 20:00

ВАРГАН-КЛУБ НА ЧЕРДАКЕ

Не всегда можно взять с собой рояль… Даже гитару не всегда удобно захватить. К тому же, на этих инструментах хорошо бы уметь играть. А что делать тем, кто не умеет, но хочет? Хочет звучать всем своим существом, да так, чтобы окружающие прислушались и заслушались… Для таких, а также для тех, кто уже освоил гитару и рояль, в современном техногенном мире с доисторических времен сохранился варган – простой, как все гениальное, маленький, легко умещающийся в ладони музыкальный инструмент.
Возможно, вы уже о нем слышали, возможно, даже приобрели… Но всё руки не доходят пристроить его к голове, вызвучить, освоить приемы игры… Или, вы уже уверенно играете, но вам не хватает еще «цикад» для ансамбля? Ждем на Чердаке – пожужжать в коллективе. Свободные инструменты в наличии - прекрасные, послушные, певучие алтайские варганы мастера Владимира Поткина – можно просто взять и познакомиться.

На повестке варган-клуба:

Вначале небольшая познавательная рубрика:
- как и почему звучит варган
- кто на нем играет
- к чему привело увлечение варганами в Европе
- другие интересные факты…
Дальше, собственно, мастер-класс, различные приемы игры, - и делимся опытом, как можно играть на варгане и всех удивить (рассмешить, напугать и пр.)
Варган-джем

Оплата по тарифу.
Подробности по телефону 22 99 751