Выставка непрофессиональных художников
Дворец культуры железнодорожников
78 посещает
(473) 265-28-32
Воронеж, улица Никитинская, 1

Время на 11 июня: 12:00

Выставка непрофессиональных художников

В Воронеже открывается первая выставка непрофессиональных художников
11 июня начнет работу первая выставка непрофессиональных художников «Живопись выходного дня», которая продлится в течение месяца (до 11 июля). Мероприятие пройдет при поддержке Управления Культуры г Воронежа.
Свои художественные работы представят ученики Первой в Воронеже Школы интуитивного рисования «Палитра». Особенность выставки заключается в том, что авторы картин – взрослые люди, которые никогда не имели отношения к изобразительному искусству, но, благодаря уникальной методике интуитивного рисования*, буквально за несколько недель начали создавать полотна, достойные внимания не только любителей живописи, но и профессионалов.
Место проведения выставки : г.Воронеж, ДК «Железнодорожников» д. 1, 2 этаж
Официальное открытие выставки: 11 июня 2013 года в 12 часов
Основная идея выставки – показать зрителям, что в КАЖДОМ из нас живет творец и художник, что каждый человек может начать рисовать в любом возрасте, а процесс обучения будет приносить удовольствия и новые открытия. Нужно лишь не бояться творить и выходить за рамки привычного образа мышления.

На выставке будут представлены 20 детских работ и более 60 произведений взрослых учеников Школы Интуитивного Рисования «Палитра». Посетители увидят картины, выполненные в различных жанрах (натюрморт, пейзаж, портрет) и техниках (масло, акрил, гуашь, акварель, тушь и карандаш). Они смогут оценить успехи в области изобразительного искусства, которых достигли люди различных возрастов и профессий, посещая занятия всего РАЗ В НЕДЕЛЮ. Каждый посетитель сможет проголосовать за понравившуюся работу, наиболее популярные авторы будут отмечены приятными подарками.
Также в первый и последний день работы выставки преподаватели Школы интуитивного рисования «Палитра» проведут мастер-классы экспресс-рисования для неподготовленных людей. Все желающие смогут освоить простую, но эффектную и оригинальную технику создания картин всего за несколько часов. Мастер-классы будут проходить, как для взрослых, так и для детей от 7 лет.
Наталья Зинюкова – руководитель Школы Интуитивного Рисования « Палитра» – художник-психолог, бизнес тренер: «К нам на занятия приходят люди разного возраста. Большинство из них несколько недель назад впервые в жизни взяли кисти и уже создают шедевры. Главное, что для этого нужно – желание. Каждый, кто попадает в нашу Школу, открывает в себе талант».
Приглашаем посетить выставку непрофессиональных художников, которых объединила любовью к живописи. Это люди разных возрастов и профессий, которые рискнули нарушить стереотипы и взять в руки краски с кистями, начав творить.
Организаторы: Школа Интуитивного рисования"Палитра", ВООООО Всероссийское общество инвалидов.
Спонсоры и партнеры выставки: Управление культуры г. Воронежа, компания «Мэтр», Компания «Офис Маг»,
Инфопартнеры: Креативное сообщество Воронежа vk.com/vculture,
интернет-проект проект http://likengo.ru

Связаться и организаторами: Тел.: +7 (910) 249-41-96, +7 (910) 732-61-88