Арт-терапия. Сказочная реальность - детям.
Колесо гармония
179 посещает
+7 (952) 952 96 22,
+7 (910) 344 34 80
Воронеж, Ленинский проспект, 65

Время на 09 июня: 12:00

Арт-терапия. Сказочная реальность - детям.

Приглашаем наших юных друзей на арт-терапевтические прогулки по сказочной реальности. Мы будем рисовать. Говорить о рисунках. Изучать язык символов. Слушать музыку и погружаться в мир сказочной реальности, в мир своего "Я"

Ведущий предлагает вам рисовать и разговаривать, слушать музыку и фантазировать, чувствовать и ощущать единство тела, рук и головы, танцевать, преодолевая собственные страхи и неуверенность и сочинять сказку собственной жизни.

Время занятия - около 2 часов.
Количество участников — группа до 8 человек.
Стоимость занятия: 600 руб.

А начнется путешествие, например, вот так: «Через минуту я попрошу всех закрыть глаза и я возьму вас с собой в воображаемое фантастическое путешествие. Зазвучит музыка. Когда мы его закончим, вы откроете глаза и нарисуете что-нибудь из того, что произойдёт в путешествии.
Я хочу, чтобы вы представили себе, что идёте по лесу. Солнечные лучи проходят сквозь листву. Очень приятно идти по такому лесу. Вы идёте и вскоре замечаете, что тропинка ведёт вверх. Взбираетесь на гору. Когда вы добираетесь до вершины горы, вы присаживаетесь на большой камень, чтобы отдохнуть. Прямо, через долину высится другая гора. Вы можете видеть, что в горе пещера, и вам хочется попасть на ту гору. Вы видите, что птицы легко перелетают туда, и вам хочется стать птицей»....
... Как только вы откроете глаза, вы начнёте рисовать. Сам процесс рисования — терапевтический процесс, поэтому, разговаривать нежелательно, чтобы не разрушить волшебство. Когда рисунки будут готовы, мы поговорим с вами, превратимся в героев картины, оживим рисунок. А что будет потом — вы узнаете сами!
Ваша Наташа

Занятие ведет Наталия Витальевна Дашкова, педагог-психолог, работающий в русле гештальт- и арт-терапии. Шеф-редактор областной детской газеты «Ворон и Ёж», волонтёр телефона доверия кризисного центра «Ангел-хранитель».