Алиса
Сити-парк Град
201 посещает
(473) 269-55-25,
(473) 260-48-80
3-й км трассы «Воронеж - Москва», район п. Ямное

Время на 24 октября: 22:00 (800р)

Алиса

Когда в 1983 году состоялись первые концерты юных ленинградцев под руководством Святослава Задерия, это ещё не было столь чревато. А вот когда год спустя к ним присоединился Константин Кинчев, то эпидемию было уже не остановить. Волна пошла! Концерты, фестивали, кассета с первым альбомом «Энергия», главная роль в фильме «Взломщик», «Алиса с косой чёлкой» и жёсткая конфронтация с властями. Так лихо было закручено начало рок-н-ролльной жизни.

Состав коллектива тем временем тасовался и выкладывался пасьянсами. Один месяц или десять лет - люди отдавали себя «Алисе», творя историю. «БлокАда», «Шестой лесничий», «206 часть 2» появлялись, сея панику в прилизанных рядах и даря надежду беспокойным. Музыканты приходили и уходили, но «золотой состав» группы останется в сердце каждого алисамана:

Константин Кинчев – вокал, акустическая гитара
Пётр Самойлов – бас, вокал
Андрей Королёв – клавиши
Игорь Чумычкин – гитара
Андрей Шаталин – гитара
Михаил Нефедов – ударные

Именно этими легендарными личностями были записаны судьбоносные альбомы «Алисы»: «Шабаш», «Для тех, кто свалился с луны», «Чёрная метка».

Итак, за 30 лет выпущены 18 альбомов и столько же сборников. Отыграно невероятное количество концертов. Розданы тонны автографов. Череда событий шла, превращаясь в жизнь и подтягивая к нашей истории новых героев. К 2003 состав группы окончательно выкристаллизовался, и по сей день выглядит так: Константин Кинчев, Пётр Сергеевич Самойлов (бас), Дмитрий Ослик Парфёнов (клавиши), Игорь Романов (гитара), Евгений Лёвин (гитара) и Андрей Вдовиченко (ударные). В таком виде коллективу комфортно быть, жить, записывать и играть музыку.