"Жители меловых гор" - концерт на День города
Воронежский Государственный Театр Кукол
106 посещает
(473) 255-17-36,
(473) 255-66-28,
(473) 255-64-23
Воронеж, Революции пр-кт, 50

Время на 21 сентября: 15:00

"Жители меловых гор" - концерт на День города

21 сентября в День города на открытой площадке перед театром кукол "Шут" состоится концерт.
В программе выступления участников творческого конкурса "Культпоход" 2011-2013 годов, а также экспертов и кураторов. Концерт завершает фестиваль современного искусства "Чернозём". Состоится также торжественное награждение лауреатов конкурса 2013 года.

В День города в Воронеже традиционно проходит награждение победителей областного конкурса художественных работ молодежи «Культпоход». Цели конкурса близки к целям фестиваля «Чернозём», его эксперты и кураторы ищут молодых авторов — самостоятельно мыслящих, ищущих свое слово и свою ноту. И, естественным образом, в их творчестве присутствует нечто общее, чернозёмное.

За три года проведения «Культпоходов» некоторые их из участников, пожалуй, избавились от клейма «молодежности» и выступают как молодые, но уже вполне состоявшиеся авторы. Из многих, в чьей жизни и творчестве так или иначе отразился опыт летних лагерей «Культпохода» в Дивногорье, можно упомянуть музыканта Ивана Сухарева, дуэт «Банана-бис», графика Дениса Булавинцева, живописца Анну Горбунову.

«Культпоход-2013» внес свой вклад в копилку текущего и следующих фестивалей «Чернозём». На открытой площадке возле Театра кукол на проспекте Революции выступят поэты и музыканты, ставшие лауреатами и призерами конкурса в этом году. Такие как музыканты Ирина Боброва с группой «Side of Mira», дуэт «Банана-Бис», Анна Якубенко и её арфа; поэты Антон Калашников и Татевик Миразизян и другие.

И, тоже уже традиционно, на одну сцену с ними выйдут эксперты и кураторы, работавшие в летнем лагере, — признанные мастера музыки и слова.Среди них певица Карина Кожевникова и саксофонист Алексей Круглов.

Концертная программа продлиться семь часов — с 15:00 до 22:00 часов. Она состоит из трех жанровых блоков: рок, фолк и джаз. В последней части примет участие известный воронежский джазмен Игорь Файнбойм, который хоть и не участвовал в «Культпоходе» непосредственно, пользуется уважением и вниманием всех его участников.

В 17:00 состоится награждение лауреатов конкурса «Культпоход-2013» дипломами и призами от партнёров конкурса.