Лариса Долина и Биг-бэнд Игоря Бутмана
Сити-парк Град
201 посещает
(473) 269-55-25,
(473) 260-48-80
3-й км трассы «Воронеж - Москва», район п. Ямное

Время на 25 октября: 20:00 (800р)

Лариса Долина и Биг-бэнд Игоря Бутмана

Лариса Долина и Биг-бэнд Игоря Бутмана

Спустя 6 лет после премьеры первого «Карнавала джаза», Лариса Долина и Игорь Бутман решили осуществить новый совместный проект, в результате чего было создано неподражаемое джазовое шоу «Карнавал джаза-2. No comments», которое стало еще более успешным и филигранным по своему звучанию . Сотрудничество с Элом Джерро и Джорджем Дюком не прошло даром. В июне 2008 года Лариса Долина и Игорь Бутман представили свой «Карнавал Джаза» на шестом ежегодном джазовом фестивале Российского наследия в Нью-Йорке. Искушенные в хорошем смысле американские зрители приветствовали программу нескончаемыми овациями. А музыкальные критики писали, что эта «программа стала уникальной возможностью для американской аудитории увидеть выступление двух самых ярких и выдающихся джазовых звезд России».

Продолжением триумфального шествия «Карнавала Джаза» стали Юбилейные концерты. Одними из главных хитов «Юбилейного Карнавала Джаза» являются композиции Джорджа Дюка, вошедшие в альбом Hollywood Mood, а так же с нового альбома Route 55. В программе – целая ретроспектива мировых джазовых хитов, ранее исполняемых суперзвездами - такими, как Билли Холидей, Фрэнк Синатра, Элла Фитцджеральд и другими. Среди них – How High The Moon, I Can’t Give You Anything But Love, Mister Paganini.

Смелые эксперименты Ларисы Долиной в области джазовой и классической музыки с лучшими оркестрами и исполнителями России всегда вызывают огромный интерес у искушённого слушателя. А такие проекты, как «Карнавал Джаза» с Игорем Бутманом, занимают достойное место в культурной жизни страны и являются одними из ярчайших представителей отечественного искусства за рубежом.

История проекта «Карнавал джаза»
В 2001 году Игорь Бутман пригласил Ларису Долину отметить 20-летний юбилей своей творческой деятельности. Так состоялся их первый совместный сейшн, который неожиданно стал началом их нового совместного проекта под названием «Карнавал Джаза».

Премьера программы «Карнавал джаза» состоялась в концертном зале «Россия» в апреле 2002 года и стала одним из самых значительных музыкальных событий года. Гастрольный тур «Карнавал джаза»стал поистине триумфальным: этой программе рукоплескали полные залы не только в России и ближнем зарубежье, но и в США, Германии, Израиле. Музыкальные критики в разных странах были единодушны. Они писали: это блистательное сотрудничество двух звезд, бесконечно любящих джаз и импровизацию и понимающих друг друга с полуслова. Эта программа была номинирована на Государственную премию в области культуры и искусства.