Paul Oakenfold
Сити-парк Град
201 посещает
(473) 269-55-25,
(473) 260-48-80
3-й км трассы «Воронеж - Москва», район п. Ямное

Время на 18 октября: 22:00 (1 200р)

Paul Oakenfold

18 октября Event-Hall приготовил отличный подарок любителям настоящей хаус-музыки. Хэдлайнером пятничного мероприятия станет британский диджей и музыкант, который для танцевальный сцены то же, что и Оззи Осборн для рок-музыки, культовый диджей и продюссер, чье имя невозможно произносить спокойно – Paul Oakenfold. Это будет его единственным выступлением в России в 2013 году!
__________________________________________

Отправной точкой восхождения 'звезды' принято считать год 1985. Летом этого года произошло событие, полностью изменившее жизнь Оакенфолда. Он, вместе со своими друзьями Никки Холлуэем, Дэнни Рэмплингом и Джонни Уокером, отправились на испанский остров Ибица. Неделя, проведенная на удивительных вечеринках под открытым небом, стала началом новой эпохи мировой дэнс-культуры.

Вскоре Пол превратился в главного пропагандиста нового 'балеарского звука'. Специальные вечеринки Оакенфолда стали популярны не только у клубной молодежи, но и у некоторых рок-звезд. Однажды музыканты Happy Mondays — частые гости на вечеринках Пола — попросили его стать продюсером их нового альбома. Через год диск Pills N Trills And Bellyaches стал главной сенсацией 1990 года. За эту работу Пол получил первую награду на церемонии вручения премии BPI (британский аналог Grammy)- 'продюсер года'.

Пол Оакенфолд одним из первых приготовил коктейль из хауса и рока, введя моду на изготовление танцевальных ремиксов. Творческий союз Оакенфолда с U2 стал главной сенсацией 90-х и принес ему славу ди-джея, выступавшего с рок-группой во время живых концертов. Параллельно Оакенфолд занимался делами собственного лейбла Perfecto. Благодаря ему мы обязаны появлению на хаус-сцене таких артистов как Timo Maas и Herman Cattaneo. Кстати, не обошел вниманием глава Perfecto и Россию. Стараниями лейбла сингл ростовской группы 'ППК' 'Воскресение' оказался на первых строчках британских дэнс-чартов. В работе над этим диском Полу помогали его старые друзья — знаменитый рэппер Ice Cube, звезда британского трип-хопа Tricky и поп-певица Nelly Furtado. В феврале 2003 года получил премию Dancestar Awards как 'лучший альбом года'. В июле 2011 года Paul Oakenfold выпускает новую компиляцию под названием 'Never Mind theBollocks…..here’s Paul Oakenfold', затем 'We Are Planet Perfecto Volume 01' и 'Four Seasons: Winter' в 2012 году.