БОРИСЛАВ СТРУЛЁВ И ОРКЕСТР "ПАПОРОТНИК"
Воронежский академический театр драмы  им. А.Кольцова
236 посещает
+7 (473) 255-54-72
Воронеж, улица Театральная, 17

Время на 31 октября: 19:00

БОРИСЛАВ СТРУЛЁВ И ОРКЕСТР "ПАПОРОТНИК"

КОНЦЕРТ ВЫДАЮЩЕГОСЯ ВИОЛОНЧЕЛИСТА БОРИСЛАВА СТРУЛЁВА И ОРКЕСТРА "ПАПОРОТНИК"
Воронежский концертный зал
31/10/2013
19.00

По вопросам приобретения билетов обращаться по тел.: 229-77-57

Российский виолончелист Борислав Струлёв быстро завоевал репутацию виолончелиста исключительного темперамента и техники. Его обаяние и невероятный звук заворожили и очаровали зрителей наиболее известных сцен мира.

«Он играет так, как будто родился с виолончелью. Звук, построение фраз, характер игры и техника делают его продолжателем русской традиции игры на виолончели. Посмотрите на этого молодого человека, а что гораздо важнее – послушайте его»

Byron Janis

«…..Критики называют его «солистом с богатым, певучим звуком» - The New York Times, в The San Francisco Chronicle про Борислава Струлева писали, что «он может гордиться потрясающим, всеобъемлющим звуком, полным ярких красок и естественной силы…».

Творческая биография Борислава Струлёва включает в себя выступления с такими оркестрами как Детройтский симфонический оркестр, симфонический оркестр Милуоки, камерный оркестр «Орфей», симфонический оркестр Гонолулу, Национальный симфонический оркестр Итальянского Радио и Телевидения, Кёльнский симфонический оркестр, NÖ Tonkunstler Музыкального общества Вены, Хельсингборгский симфонический оркестр, оркестр Ла Лагуна (Тенерифе), оркестр del Principado de Asturias, симфонический оркестр NorrlandsOperan, оркестр Мариинского театра, оркестр Московской филармонии, Московский государственный симфонический оркестр Радио, симфонические оркестры большинства Южноамериканских столиц также как и Южной Африки.

Программа «Виолончельное танго» подготовлена с известным московским оркестром «ПАПОРОТНИК».

Оркестр "ПАПОРОТНИК" был создан в начале девяностых молодыми профессиональными музыкантами – Александром Антоновым (скрипка, вокал), Александром Бакхаусом (аккордеон, клавишные) "ПАПОРОТНИК" выпустил шесть альбомов - "Женский Альбом" (совместный проект с Андреем Макаревичем), "Злые сказки 13", "Просто люблю", "Граффитти", композиции из этого альбома широко используются в отечественном и зарубежном кинематографе. "Папоротник Electro" и новый студийный альбом Volens Nolens" Группа продолжает сотрудничать с Андреем Макаревичем, выступая в составе «Оркестра Креольского Танго». Музыканты выпустили семь альбомов и два DVD с записью живых концертов.

«Папоротники» десятилетиями экспериментировали, искали свой неповторимый стиль и манеру исполнения. Сегодня «Папоротники» — это огромный, головокружительный успех в любом городе, в любой стране. «Папоротники» — это феерическая лёгкость игры, за которой скрыты годы работы; это пленительное ощущение необыкновенного звукового комфорта; это желание слушать его бесконечно, впитывая мощную положительную энергетику звучащей музыки.