ЛОРА УРВАНЦЕВА. ТЕЛО - КАК УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ТВОРЧЕСТВА
Дворец творчества детей и молодежи
176 посещает
(473) 255-38-02,
255-34-90
Воронеж, Центральный район, Детей площадь, 1

Время на 15 ноября: 12:00 – 15:00

Время на 16 ноября: 12:00 – 15:00

ЛОРА УРВАНЦЕВА.  ТЕЛО - КАК УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ТВОРЧЕСТВА

15 и 16 ноября / пт и сб / 12.00 – 15.00

Дворец творчества детей и молодежи


ЛОРА УРВАНЦЕВА.

ТЕЛО - КАК УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ТВОРЧЕСТВА

Двухдневный мастер-класс для преподавателей движения театральных студий, актеров, танцоров, психологов, преподавателей творческих вузов и студентов.

Лора Урванцева – художник, перформер, психолог-преподаватель, танце-терапевт, член Российской арт-терапевтической ассоциации.

Преподаватель пластики движения на Актерском курсе в CINEMOTION ACTING SCHOOL под руководством Ингеборги Дапкунайте.

С 2009 года по 2013 гг. автор и ведущая «Лаборатории спонтанного творчества» в московском театре «Практика».

Ведущая программы «Аутентичное движение и творчество» –психотерапевтическая группа с использованием техники работы с телом.

Создатель и ведущая группы «Исследование перинатальных матриц в практике аутентичное движение».

Мастер-класс включает в себя два занятия. Первое – в формате диалога, второе – практическое.

Каждому из нас по рождению дано тело: тело как физический аппарат и тело как психофизический инструмент. Танце-двигательная терапия – одно из направлений психотерапии, где основным инструментом познания внутреннего мира человека является тело. В данном направлении тело используется не как набор выученных движений, а как проявление спонтанных движений (танец). В процессе танца проявляются наши чувства, образы, отражающие наше душевное состояние. Тело связанно с нашими эмоциями – мы проявляем и блокируем чувства телом.

Зачем нам знание тела в актерском мастерстве? Что дают техники расслабления в хореографии? Как тело влияет на наше психоэмоциональное и душевное состояние? Как знание собственного тела позволяет нам быть творчески наполненными и реализоваться в различных видах творчества. Зачем нам необходимо знать собственной тело и его творческие возможности?

Тело и рисунок, тело и слово, тело и музыка.

Лора Урванцева: «Мне хотелось бы поделиться практическими знаниями, опытом работы с телом. А также накопленным опытом в своей работе с актерами, людьми творческих профессий, в психологии и духовном развитии человека посредством танца, движения и рисунка.

Мы поговорим о том, насколько важно развивать телесную чуткость, не только для профессионального роста, но и для улучшения качества нашей повседневной жизни и нашего здоровья. Нам необходимо обучаться культуре тела не только, как чистоте и красоте внешнего, но и как чистоте внутреннего проявления нашей душевной и психической жизни».