"Мост Короля Людовика Святого"
Воронежский академический театр драмы  им. А.Кольцова
236 посещает
+7 (473) 255-54-72
Воронеж, улица Театральная, 17

Время на 14 ноября: 19:00

Время на 15 ноября: 19:00

Время на 01 декабря: 18:00

"Мост Короля Людовика Святого"

Мост короля Людовика Святого (16+)


В полдень в пятницу 20 июля 1714 года рухнул самый красивый мост в Перу и сбросил в пропасть пятерых путников. Брат Юнипер, монах-францисканец из северной Италии, стал свидетелем катастрофы. Первая мысль брата Юнипера была: «Почему эти пятеро?» Либо наша жизнь случайна и наша смерть случайна, либо и в жизни и в смерти нашей заложен План. И в тот миг брат Юнипер принял решение проникнуть в тайны жизни этих пятерых, еще летевших в бездну, и разгадать причину их гибели…
Торнтон Найвен Уайлдер (1897–1975) — американский прозаик, драматург и эссеист. В России более известен своими пьесами «Мартовские иды» и «Наш городок». Спектакль Театра имени Евг. Вахтангова «Мартовские иды» воронежцы видели на фестивале «Актерские звезды России» в 1991 году. Главную роль в нем играл знаменитый Михаил Ульянов.
Постановка Владимира Петрова по роману «Мост короля Людовика Святого» будет первой в России.
В спектакле заняты более двадцати актеров труппы, как ветераны сцены, так и молодое пополнение. В роли Брата Юнипера Заслуженный артист России Александр Смольянинов. Среди исполнителей народные артисты России Тамара Семенова и Сергей Карпов, заслуженные артисты России Елена Гладышева, Надежда Леонова, Константин Афонин, Вячеслав Зайцев, Евгений Малишевский, заслуженный артист Воронежской области Вячеслав Бухтояров, артисты Надежда Иванова, Мария Ембулаева, Денис Кулиничев, Юрий Смышников, Роман Слатвинский, Антон Тимофеев.
Премьера спектакля ожидается в октябре 2012 года.