Классика+
Книжный клуб
58 посещает
233-19-28
Воронеж, улица 20 лет ВЛКСМ, 54а

Время на 23 декабря: 19:00 (200р)

Классика+

Алексей Куршин — уникальная личность. В 24 года полностью потеряв зрение, совершенствовал свой природный дар — голос!
В 2011 году закончил Воронежскую государственную академию искусств по классу академического пения. В 2007 году стал лауреатом Международного конкурса незрячих музыкантов, проходившем в г. Курске. В 2009 получил диплом на Международном конкурсе в г. Саранске.
У Алексея очень красивый тембр, в котором сочетается одновременно сила, звонкость, и, в то же время, нежность и теплота. Его выступления на различных сценических площадках пользуются неизменным успехом у публики. Ему удаются как лирические произведения, так и вещи, насыщенные драматическим содержанием.
Кроме того, Алексей давно занимается авторским творчеством. Много лет работал в рок-ансамблях «Метафора» и «Обе-рек», с которыми гастролировал во многих городах России. Сочиняет стихи, музыку, сам исполняет под гитару. Он сочетает «несочитаемое», но взаимодополняя и черпая вдохновение всё делает с большим энтузиазмом. В клубе «Петровский» Алексей уже выступал в «двух ипостасях» в прошлом сезоне. На сей раз он представляет новый альбом в жанре авторского творчества.
В настоящем Алексей является и артистом-вокалистом мужского хора «Православная Русь».