Pre-party Платоновского фестиваля искусств – концерт трио Morcheeba
Сити-парк Град
201 посещает
(473) 269-55-25,
(473) 260-48-80
3-й км трассы «Воронеж - Москва», район п. Ямное

Время на 26 февраля: 20.00

Pre-party Платоновского фестиваля искусств – концерт трио Morcheeba

Pre-party Платоновского фестиваля искусств – концерт трио Morcheeba
Великобритания

26 февраля, 20.00
Концертный зал Event-hall

26 февраля стартует масштабная билетная кампания Платоновского фестиваля: вэтот день в продажу поступит 20 тысяч билетов на концерты, спектакли и другие события фестивальной программы!

Стартом к продажам билетов станет специальное событие, или pre-party фестиваля, –вечеринка, предшествующая основным и более масштабным мероприятиям. Билетная кампания начнется ярко – с выступления знаменитого на весь мир трио Morcheebaв концертном зале EventHall. Сразу после концерта британской команды будет открыта продажа билетов на фестивальные события.
Музыканты приезжают в оригинальном, или "золотом", составе: воронежцы услышат томное даунтемпо братьев Годфри и роскошный, волнующий голос Скай Эдвардз— самой первой вокалистки группы. Продавшие миллионы пластинок по всему миру Morcheeba особенно любимы в России, они разделяют звание основателей трип-хопа вместе с другими известнейшими представителями жанра: Massive Attack, Portishead и Tricky. Интересные глубинные тексты, комбинация хип-хопа, психоделического рока и соула сделали Morcheeba одним из самых узнаваемых и самобытных трио.

Группа сформировалась в 1995 году, когда диджей Пол Годфри и его брат-мультиинструменталист Росс решили создать собственный музыкальный проект  — до этого они занимались продюсированием записей музыканта Дэвида Бирна. После знакомства с вокалисткой Скай Эдвардз их музыкальная карьера стала стремительно развиваться: для трио настала эпоха выгодных контрактов со звукозаписывающими компаниями и обгоняющих друг друга по количеству продаж альбомов.

Однако в 2003 году — на пике популярности — в коллективе Morcheeba возникают разногласия, и братья Годфри расстаются с бессменной до того вокалисткой. Следующие несколько лет Скай Эдвардз занималась сольной карьерой, а братья Годфри — мучительной ротацией певцов и певиц в группе: в составе трио побывали Дейзи Марти, Джоди Стернберг и Manda. Позже братья и вовсе решили отказаться от постоянного вокалиста и каждый раз приглашали нового исполнителя для участия в записях. К счастью для поклонников и музыкальных критиков, закончив с экспериментами, группа вернулась к оригинальному составу в 2010 году.
В октябре 2013 года вышел восьмой студийной альбом Morcheeba. «Head Up High» стал второй работой британцев после возвращения в состав команды вокалистки Скай Эдвардз. Новый альбом демонстрирует классическое звучание Morcheeba, лишь слегка измененное современными звуковыми новшествами.

"Оттеснив электронику на второй план, сегодняшние Morcheeba взялись за наваристый психоделический поп, черпая идеи из доброй дюжины благодатных источников, бивших в 60-е: тут и фолк, и соул, и рок, и эстрада. Впрочем, главные действующие лица здесь — вовсе не голосистые гости, а медовые, исполненные ленивого грува мелодии Пола и Росса Годфри". Дмитрий Вебер, Rolling Stone.
«Я всегда должен чувствовать, что мы идем дальше и делаем успехи», — говорит Пол Годфри. Новый альбом и резонанс критиков, а также решение музыкантов вернуться к оригинальному составу команды только подтверждает серьезность творческих намерений вновь объединившегося трио.

2014 год объявлен годом Великобритании в России, поэтому билетная кампания фестиваля стартует именно с концерта британской группы. Однако программа фестиваля насыщена и другими событиями, так или иначе связанными с этой страной.