Russian Startup Tour-2014
ВГАСУ
184 посещают

Воронеж, улица 20 лет Октября, 84

Время на 24 января: 9.00

Russian Startup Tour-2014

Russian Startup Tour-2014 расширяет географию: 8000 участников, 26 городов, 90 дней.  24 января – в Воронеже!  

24 января 2014 года в Воронеже состоится встреча авторитетных экспертов российского рынка инноваций и венчурных инвестиций с авторами высокотехнологичных проектов Воронежской области. К участию приглашаются молодые разработчики инновационных проектов, стартап-команды, технологические предприниматели, студенты старших курсов и аспиранты вузов, резиденты бизнес-инкубаторов и технопарков.

Встреча состоится в рамках беспрецедентного роуд-шоу институтов развития Russian Startup Tour, которое пройдет с 20 января по 18 апреля 2014 года в 26 российских городах – от Владивостока до Санкт-Петербурга. Организаторы Russian Startup Tour: Фонд «Сколково», Федеральное агентство по делам молодежи («Росмолодежь»), ОАО «РВК», РОСНАНО (Фонд инфраструктурных образовательных программ).  
Среди выступающих и гостей мероприятия:
•    Пекка Вильякайнен, Советник Президента Фонда «Сколково»;
•    Сергей Блинцов, Руководитель Зворыкинского проекта Федерального агентства по делам молодежи;
•    Антон Бобринев, Менеджер по специальным проектам Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере;
•    Сергей Жуков, Исполнительный директор кластера космических технологий Фонда «Сколково»;
•    Михаил Харузин, Управляющий по инвестициям Фонда посевных инвестиций РВК;
•    Евгений Евдокимов, Управляющий директор управления инфраструктурных проектов ФИОП;
•    и другие эксперты.

Цели Russian Startup Tour 2014: найти перспективные инновационные проекты, востребованные на высокотехнологичном рынке; придать новые стимулы для развития инновационной предпринимательской активности в регионах; помочь молодым разработчикам сформировать эффективные стратегии реализации их проектов; положить начало формированию предпринимательских сообществ и созданию успешных стартап-команд.

Программа Russian Startup Tour 2014 рассчитана на  инновационные проекты  на стадиях проектирования и начального этапа коммерциализации. Организаторы учли пожелания участников Russian Startup Tour 2013, который с успехом прошел в феврале-апреле 2013
года в 15 российских городах. В 2014 году для каждого из 26 городов разработана уникальная программа практических занятий с учетом запросов молодых предпринимателей и специфики инновационной инфраструктуры региона.

Участники встречи лично пообщаются с экспертами Russian Startup Tour, получат предварительную оценку качества и инвестиционной привлекательности своих проектов, поработают на стратегических сессиях и мастер-классах от приглашенных спикеров, коучей и консультантов по бизнес-планированию, маркетингу, коммерциализации проектов,  патентному и авторскому праву. В программе 2014 года увеличено время для презентаций региональных инновационных проектов, а в состав экспертов включены представители региональных венчурных фондов и высокотехнологичных российских компаний.

Лучшие из проектов, отмеченные экспертами Russian StartUp Tour, будут приглашены для участия в акселерационных и конкурсных программах, минуя отборочный этап; награждены специальными призами от организаторов и партнеров;  рекомендованы для встречи с бизнес-ангелами и венчурными фондами.

Партнеры Russian Startup Tour 2014: Зворыкинский проект (Росмолодежь); Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере; Сколковский институт науки и технологий (Сколтех); Центр интеллектуальной собственности «Сколково»; Агентство стратегических инициатив (АСИ); Ассоциация инновационных регионов России (АИРР), Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России»; ведущий бизнес-акселератор Финляндии StartupSauna; Фонд «Открытые инновации». При поддержке: Министерства экономического развития РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Встреча в г. Воронеже состоится 24 января 2014 года на площадке Инновационного бизнес-инкубатора Воронежского ГАСУ по адресу ул. 20-летия Октября, 84.. Начало в 10:00. Регистрация с  9:00.

Программа встречи: http://rst.startupvillage.ru/#to-partners.