Открытие конкурса-фестиваля "Песни Победы"
ТРЦ Галерея Чижова
120 посещает
(473) 269-58-08
Воронеж, улица Кольцовская, 35

Время на 25 января: 11:00-15:00

Открытие конкурса-фестиваля "Песни Победы"

25 января – особая дата для каждого воронежца. Именно в этот день мы поздравляем и вспоминаем тех, кто ценой собственной жизни боролся за будущее нашего города, за каждый метр родной земли. Ежегодно мы чествуем дорогих нам ветеранов, гордимся сегодняшними победами воронежцев и воспитываем настоящих патриотов своей страны! В День освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков Центр Галереи Чижова приглашает всех жителей города вместе поздравить наших героев и отметить знаменательный праздник!

Многие спросят, война и песня: что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляли места для музыки… Но песня всегда сопровождала солдата в походе и на привале, а иногда и в бою. Песни, рожденные в войну, и в наше время помогают стать сильнее, мужественнее, человечнее. 25 января с 11.00 до 15.00 в Центре Галереи Чижова вновь зазвучат мотивы 40-х годов в исполнении виртуозов: Губернаторского оркестра, фронтовой арт-бригады «Солдаты Победы», ансамбля казачьей песни «Держава». А всю красоту и ритмы военного вальса сможет ощутить каждый гость Центра, посетив мастер-класс «Победный вальс» от театра танца «Ретро». Так ярко и торжественно пройдет открытие патриотического конкурса-фестиваля «Песни победы», финальный гала-концерт которого пройдет 9 мая в Центре Галереи Чижова, а победители поедут на экскурсию в город-герой Волгоград.

Отборочные туры конкурса:

03.02.14 – посвящен Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (02.02.1943 г.)
24.02.14 – посвящен Дню защитника Отечества (23.02.2013 г.)
11.04.14 – в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

Чтобы молодежь знала и не забывала о подвиге советских солдат, в Центре будут открыты детские мастерские – самые маленькие посетители смогут познакомиться с историей нашей Родины, её культурой и традициями, а также своими руками изготовить сувениры для близких.