Юра Шатунов
Сити-парк Град
201 посещает
(473) 269-55-25,
(473) 260-48-80
3-й км трассы «Воронеж - Москва», район п. Ямное

Время на 04 марта: 20:00 (800р)

Юра Шатунов

ЮРА ШАТУНОВ

Кто не помнит песню «Белые розы» – шлягер конца 80-х годов, мeгa-известную группу «Ласковый май» и вокалиста Юру Шатунова, мальчика с детдомовским прошлым, смазливой внешностью и звонким голосом? Мальчика, который сначала, как о несбыточном счастье, мечтал о выступлении на районном смотре художественной самодеятельности, а уже через год вызывал овации 13-тысячного зала?

Тогда Юра Шатунов на своей популярности заработал столько денег, что мог позволить себе буквально все. Поклонники боготворили его. Но в 1992-м Шатунов бросил сцену и уехал в Германию, где изредка пел для эмигрантов, а по большей части осваивал ремесло звукорежиссера. Между делом подрабатывал грузчиком и посыльным. Во время кратковременного возвращения в Москву работал даже сетевым администратором в банке. Однако без творчества прожить он все же не смог и в начале нового века возобновил гастрольную деятельность.

До сих пор вокруг истории «Ласкового мая» ходят сотни слухов, у группы множество фанатов, которые даже теперь, спустя столько лет, обсуждают подробности биографии своих кумиров, причины распада группы, качество новой и старой музыки. В чем же залог такой истерии тогда и неослабевающего интереса сегодня? Вспомним старые клипы «Ласкового мая»: какая сумасшедшая энергия исходит от всех его участников! Любовь тысяч и миллионов вознесла «Ласковый май» на пьедестал самой популярной группы в СССР. Они были лучшими, на них молились. Память об этом жива и теперь.