Марсель
Angels Fashion Place
224 посещают
(473) 239-63-63
Воронеж, Платонова ул, 4

Время на 07 марта: 23:55

Марсель

Начало 00:00 Вход: Free. Face сontrol, Dress code


Angels Fashion Place представляет 7 марта - группа Марсель

Группа «Марсель» была создана в Санкт-Петербурге в 2005 году Митей Блиновым и Женей Бабенко. Два студента Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств решили поучаствовать в конкурсе студенческой песни, для чего и объединились в группу. Дмитрий взял на себя обязанности саксофониста, Евгений – клавишника. Третьим участником проекта стал вокалист Степа Ледков. Состав «Марселя» с тех пор не менялся, хотя для работы в студии группа привлекает и других инструменталистов. Музыку пишут Блинов и Бабенко, а за слова отвечает Ледков.

После победы на студенческом фестивале ребята задумались о профессиональной карьере, начали потихоньку выступать в клубах и участвовать в других конкурсах. Очередная победа была одержана в 2007 году на всероссийском фестивале «Живи музыкой!». Там «Марсель» заметил лидер группы «Руки вверх!» Сергей Жуков, взявший музыкантов под свое продюсерское крыло. Примечательно, что влияние Жукова иногда проявляется в музыке «Марселя» до сих пор: например, в альбоме «Громче и ближе» есть песня «Не ищи», очень похожая по стилю на «Руки вверх!».

В 2007 году «Марсель» выступил на конкурсе «Пять звезд» в Сочи, но высоких мест не занял. Спустя год Степа Ледков сыграл эпизодическую роль в фильме «Мы из будущего», а группе было предложено поучаствовать в саундтреке картины. На начальных титрах звучит песня «Лучше нас здесь нет», кроме того, в фильме использована композиция «На юг».

В 2009 году группа рассталась с Жуковым и подписала контракт с продюсерским центром «Я – талант», подразделением компании PMI. К этому времени у «Марселя» было уже много поклонников, группу активно обсуждали в интернете, а в музыке коллектива сочетались дворовая простота, использование тенденций урбан-культуры и мелодичность. Появление в радиоэфире хитов «Сколько бы», «Туда где», «Эта песня для тебя» позволило группе перейти на следующую ступень популярности. Так, их композиции с 2009 года непременно получают «Золотые граммофоны», а в 2011-м группа была номинирована на премию «Муз-ТВ» в категории «Прорыв года».

В том же году «Марсель» выпустил альбом «Песни для тебя», не вошедший в официальную дискографию. Музыканты считают его макси-синглом, а распространялся он в основном на концертах коллектива. Официальный дебютный диск «Громче и ближе» появился только весной 2012 года. Туда вошли все накопленные хиты «Марселя», а также новые песни.

http://www.youtube.com/watch?v=83ekV_6jD8o