Тайны Первой мировой. Голгофа Российской империи
Книжный клуб
58 посещает
233-19-28
Воронеж, улица 20 лет ВЛКСМ, 54а

Время на 24 марта: 19:00-21:00

Тайны Первой мировой. Голгофа Российской империи

Кинопросмотр фильма "Тайны Первой мировой. Голгофа Российской империи " + обсуждение. Новый историко-культурный проект для Воронежа


2014 год – 100 лет с начала Первой мировой войны. В Воронеже 7 марта (на 1-м кинопросмотре) был открыт федеральный проект "Великая забытая Война".

В рамках данного проекта проходит просмотр многосерийного документального фильма "Тайны Первой мировой" и в этот раз мы увидим финальную серию "Голгофа Российской империи". Данный фильм поможет найти ответы на многие исторические вопросы.

Почему Первая мировая война, которую Николай II считал практически выигранной, привела к краху Российской империи? Почему ближайшие соратники российского императора предали его в феврале 1917-го? Как продолжались военные действия в период правления Временного правительства? Что потеряла Россия в результате Брестского мира, который заключили большевики? Почему союзники не стали спасать Николая II? Как США, вступившие в Первую мировую на финальной стадии, оказались главными победителями этой войны?

Количество мест ограничено. Предварительная Запись по телефону - 8-951-562-73-68

Место проведения: Книжный клуб "Петровский", Малый зал.