МАТЬ ИИСУСА
Воронежский академический театр драмы  им. А.Кольцова
236 посещает
+7 (473) 255-54-72
Воронеж, улица Театральная, 17

Время на 03 июня: 19:00

МАТЬ  ИИСУСА

Драма по одноименной пьесе А.М. Володина  «МАТЬ  ИИСУСА»
Продолжительность спектакля - 1ч. 20 мин. (без антракта)

Как масштабны события, предстающие перед глазами нашими в Евангелии, как важны и величественны деяния Его и слова Его. Но это видим мы сейчас через столетия и взгляды тех, кто был до нас.
Именно к тому, что происходило за кулисами величайшего события мировой истории, обратился Володин с тем, чтобы увидеть ту, для кого это не было историческим событием, а глубочайшим личным горем.
Мария у Володина, это, прежде всего мать и святость ее для него вторична. В ней, как в той капле воды, в которой видно море, проявляет себя все то, что неминуемо сопровождает любую трагедию. Чем крупнее личность, тем больше людей хотят ее превратить в свое знамя, в функцию, в символ и тем меньше тех, кто пытается относиться к ней, как к человеку.
Мать… Что может быть величественнее и прекрасней той, которая вопреки всему, может просто любить сына? Спектакль решен в нарочито "евангельском" стиле – декорации, костюмы и, главное, музыка отсылают нас на две тысячи лет назад. Тексты были переведены с арабского языка на арамейский, в музыкальной основе спектакля – ближневосточные христианские песнопения. Те музыкальные произведения, которые исполняются на сцене, звучат на просторах России впервые. Но, несмотря на все это, спектакль остается пронзительно современным. "Мать Иисуса" перекидывает мостик к сердцу каждого зрителя, ведь верить – это как раз очень просто.



Место: Воронежский концертный зал (помещение бывшего театра драмы им. А.Кольцова. ул.Театральная,17. Большой зал).  
3 июня в 19:00