«Устрица». Платоновский фестиваль
Театр Оперы и Балета
248 посещает
(473) 255-39-27
Воронеж, Ленина пл, 7

Время на 14 июня: 20:00

Время на 15 июня: 18:00

«Устрица». Платоновский фестиваль

В спектакле «Устрица» Инбаль Пинто и Авшалом Поллак создали фантастический мир цирка с блуждающими по улицам акробатами и причудливо красивыми существами, при этом совместив богатое воображение Феллини и остроумие Пины Бауш. Артисты с кукольным макияжем, во взъерошенных белокурых париках и балетных пачках общаются на сцене при помощи пантомимы, современного балета, акробатики и театральной игры под отрывки из оперы «Паяцы», танго Пьяццоллы, песни Гарри Джеймса, Имы Сумак и горловое пение. Нью-йоркский еженедельник «VillageVoice» описал эту ошеломляющую работу как спектакль, объединяющий в себе «сюрреалистический водевиль, цирк и магазин игрушек, оживший после полуночи».
Критики и журналисты отмечают влияние режиссера и писателя Тима Бертона на эту работу, но в отличие от произведений американца, спектакль совсем не мрачный. Наоборот, в нем есть что-то трогательное, а головокружительная изобретательность заставит даже маленьких зрителей смеяться от восторга, а не ёжиться от страха.

Инбаль Пинто и Авшалом Поллак основали свой танцевальный ансамбль более 20 лет назад. Их работы ставятся в Израиле и во многих других странах, завоевывая признание публики и похвалы критиков.  
Инбаль Пинто – обладательница премии «Bessie» (нью-йоркская премия в области танца и исполнительского искусства), премии в области танца Министерства культуры Израиля и Муниципальной премии Тель-Авива за достижения в области искусства. Ашвалом Поллак имеет в своей коллекции премии «Bessie», Израильскую театральную премию за спектакль «Устрица», премию «Landau Award for the Arts of the Stage».