Иван Бунин «Митина любовь». Платоновский фестиваль
Воронежский академический театр драмы  им. А.Кольцова
236 посещает
+7 (473) 255-54-72
Воронеж, улица Театральная, 17

Время на 13 июня: 20:30

Время на 14 июня: 20:30

Иван Бунин «Митина любовь». Платоновский фестиваль

Режиссер из Латвии Владислав Наставшев поставил «Митину любовь» специально для «Гоголь-центра» - динамичного пространства, в котором сосуществуют все виды современного искусства. Это один из самых громких и популярных среди молодежи театральных центров России:  здесь проходят споры и лекции в дискуссионном клубе «Гоголь +», мировые премьеры не дошедших до российского проката фильмов в клубе «Гоголь-кино», большие музыкальные концерты и, конечно же, спектакли самых ярких российских и европейских режиссёров.

«Гоголь-центр» строится по редкой для российских театров системе — в нём работают вместе несколько резидентов: среди них известная хореографическая компания «Диалог Данс», студия SounDrama, создавшая совершено новый эстетический язык, и одна из самых молодых и перспективных театральных команд «Седьмая студия» под руководством Кирилла Серебренникова.
Именно артисты "Седьмой студии" Филипп Авдеев и Александра Ревенко исполняют главные роли в спектакле «Митина любовь». Причем Александра Ревенко играет не только Катю, но и всех персонажей, с которыми сталкивается главный герой: по сюжету Мите в каждом прохожем мерещится возлюбленная.
«Мне просто хотелось передать состояние 17-летнего подростка, который первый раз все это испытывает и не понимает, что происходит, - говорит Владислав Наставшев. - Любовь все-таки это такое состояние, когда ты не ходишь по земле. Это такое другое измерение». И для реализации этого желания было найдено необычное решение.

Владислав Наставшев - лауреат Латвийской национальной театральной премии «Ночь лицедеев» в номинации «Молодой мастер сцены» - обращается к произведениям Ивана Бунина не впервые. Ему понравилось работать с русскими актерами, он говорит, что у русских Бунин в крови. Тем интереснее увидеть постановку «Митина любовь» на родине писателя.


купить билеты:http://ticket.platonovfest.com/platonovfest/ru/tickets/mitina-lbov-boronez-boronezski-koncertn-zal-352917/event.html