«Планета ЛЕМ». Платоновский фестиваль
Сити-парк Град
201 посещает
(473) 269-55-25,
(473) 260-48-80
3-й км трассы «Воронеж - Москва», район п. Ямное

Время на 13 июня: 16:00

Время на 14 июня: 16:00

«Планета ЛЕМ». Платоновский фестиваль

«Планета Лем» – это спектакль самого известного уличного театра Польши «Театр Бюро Подружи», на создание которого режиссера вдохновили произведения выдающегося футуролога Станислава Лема. Это диагноз современному миру и размышления о взаимосвязи между техническим прогрессом и человеческими недостатками. В этом мире будущего – роботы, пришельцы и люди-рабы. Здесь и знакомые любителям творчества Лема персонажи, например: Ийон Тихий и Профессор Тарантога.

Сюжет спектакля повествует историю, которая никогда не была написана Лемом – это, скорее, впечатления от его произведений в целом. Режиссер Павел Шкотак показывает мир будущего, в котором всеобщее благоденствие за счет технического прогресса приравнивается к деградации, вырождению. Это только иллюзия процветания, фальшивый рай получился эффектным и одновременно отталкивающим.

Павел Шкотак сумел «облагородить» ставший обыденностью жанр уличного театра. Здесь все продумано до мелочей: и игра актеров, и высокотехнологичные декорации, и световые эффекты, и мультимедийные проекции. А музыка, написанная специально для этого спектакля композитором Кшиштофом Новиковым, представляет собой соединение симфонических отрывков с постиндустриальными звучаниями.

«Театр Бюро Подружи» существует уже более 20 лет и за это время успел показать свои шоу в 50 странах по всему миру. Это один из самых интересных альтернативных театров Польши. Его работы были удостоены премий на фестивале в Эдинбурге, Гран-при на Театральном фестивале в Афинах, также высокий уровень работ театра подтверждают престижные награды от Министерства культуры Польши. К тому же «Театр Бюро Подружи» организует ежегодный фестиваль Maski в городе Познань.

Спектакль будет показан при поддержке Института Адама Мицкевича – некоммерческой правительственной организации, которая занимается продвижением польской культуры за границей и является инициатором различных форм международного культурного сотрудничества.


купить билеты:http://ticket.platonovfest.com/platonovfest/ru/tickets/planeta-lem-boronez-grad-event-hall-356261/event.html