«Неподвижный поток». Платоновский фестиваль
Театр Оперы и Балета
248 посещает
(473) 255-39-27
Воронеж, Ленина пл, 7

Время на 11 июня: 20:00

Время на 12 июня: 20:00

«Неподвижный поток». Платоновский фестиваль

Музыка – Арман Амар, Энди Коутон & Mukul
Художник по свету и проекции – Майкл Халлс

«Неподвижный поток» – это совместная работа всемирно признанного хореографа Рассела Малифанта и виртуозного художника по свету Майкла Халлса. В этом спектакле главными героями являются не только артисты, но и свет,который выступает в роли посредника между танцорами. Малифант создает новую художественную форму – он ведет постоянный диалог между танцем и светом. В балете танцует сам Рассел Малифант, а также выдающиеся артисты его труппы – Диксон Мбай, Томасин Гульгек и Кэрис Стейтон.

Рассел Малифант учился в Лондонской Королевской балетной школе. После ее окончания танцевал на сцене «Сэдлерс Уэллс» – лондонского театра с трехсотлетней историей, а затем начал независимую карьеру. Он изучал анатомию, физиологию и биомеханику и получил диплом практикующего врача. В хореографии он использует элементы техники классического балета, контактной импровизации, йоги, тай-ши, цигун и другие.
В 1996 году Малифант основал Russell Maliphant Company, но параллельно продолжал работать с другими известными труппами и исполнителями, включая Сильви Гиллем, Робера Лепажа, Айзека Джулиана, труппу Balletboyz и Балет Лионского оперного театра. Его работы были удостоены премии Time Out Live, премии фестиваля South Bank Show,  премии Оливье, а также Национальной премии Общества театральных критиков.


купить билеты:http://ticket.platonovfest.com/platonovfest/ru/tickets/nepodvizn-potok-boronez-teatr-oper-i-baleta-352912/event.html