Платоновский вечер
Воронежский Государственный Театр Юного  Зрителя (ТЮЗ)
183 посещают
(473) 255-73-33
Воронеж, улица Дзержинского, 10а

Время на 08 июня: 18:00

Платоновский вечер

Актер театра и кино, Народный артист России Александр Филиппенко в последние годы часто работает в жанре моноспектакля. Он один на сцене блистательно исполняет всех персонажей, за что критики окрестили его непревзойденным мастером этой формы. Про Александра Филиппенко говорят, что он — “человек-театр”, что ему не нужны ни партнеры, ни режиссеры, ни художники. Сам же артист просто называет себя «переводчиком с авторского на зрительский» язык. За свои моноспектакли Александр Филиппенко получил Государственную премию РФ, а также многочисленные награды на фестивалях в Чехии, Литве и России.

Одним из любимых авторов Александра Филиппенко является Андрей Платонов: именно произведениям воронежского писателя будет посвящен Платоновский вечер актера на фестивале.

Александр Филиппенко — руководитель собственного театра «Моно-Дуэт-Трио», работал актером Театра на Таганке, в течение 20 лет — актер Театра Вахтангова. У него более 80 ролей в кино («Торпедоносцы», «Мой друг Иван Лапшин», Азазелло в «Мастере и Маргарите» Владимира Бортко, Коровьев в "Мастере и Маргарите" Юрия Кары и другие роли) и более десяти моноспектаклей.


купить билеты: http://ticket.platonovfest.com/platonovfest/ru/tickets/platonovski-vecer-boronez-teatr-nogo-zritel-352909/event.html