«Острова». Платоновский фестиваль
Воронежский академический театр драмы  им. А.Кольцова
236 посещает
+7 (473) 255-54-72
Воронеж, улица Театральная, 17

Время на 08 июня: 20:30

Время на 09 июня: 20:30

«Острова». Платоновский фестиваль

Авангардный театр DEREVO - участник престижнейших фестивалей, чей гастрольный график расписан на годы вперед - привозит в Воронеж один из своих самых известных спектаклей "Острова".

В 1988 году, когда Антон Адасинский основал DEREVO, западная пресса сразу же окрестила театр "арт-острием, прорывающим железный занавес". Театр появился в Ленинграде, а позже обосновался в Германии и имеет постоянную репетиционную базу в Дрездене. Стиль труппы - это смесь пантомимы, лицедейства и танца. По мнению критиков, этот театр можно назвать "авторским", по аналогии с "авторским кинематографом".

Постановки DEREVO с успехом шли на многих европейских фестивалях, они также собрали достойный список престижных премий и наград: «Золотая Маска» (2007), «Приз Берлинской академии искусств» (2000), «Приз жюри критиков фестиваля современной пантомимы MIMOS, Перигье (Франция)» (2000), награды на Эдинбургском фестивале («Fringe First» - дважды, «Total Theatre Award» - дважды, «Herald Angel» и «Herald Archangel»).

"Острова" представляют собой композицию из этюдов о вечном конфликте между мечтой и реальностью. Кроме пластики важнейшими средствами выразительности являются музыка (композитор Роман Дубинников) и свет (Фальк Дитрих). Причем световые эффекты используются не только для монтажа и построения мизансцены, но и для создания целостного сценического образа.
Спектакль был номинирован на Премию "Золотая маска" - 2003 как "Лучший спектакль-новация".


купить билеты: http://ticket.platonovfest.com/platonovfest/ru/tickets/ostrova-boronez-boronezski-koncertn-zal-352890/event.html