Сэмюэл Беккет «Последняя лента Крэппа». Платоновский фестиваль.
Воронежский академический театр драмы  им. А.Кольцова
236 посещает
+7 (473) 255-54-72
Воронеж, улица Театральная, 17

Время на 06 июня: 20:30

Время на 07 июня: 20:30

Сэмюэл Беккет «Последняя лента Крэппа». Платоновский фестиваль.

«Последняя лента Крэппа» – это воспоминания и размышления пожилого человека, анализ ошибок, совершенных в прошлом, это последняя попытка уцепиться за уходящую жизнь, зная, что конец неизбежен.

Главный и единственный герой пьесы – Крэпп – совершает ретроспективное путешествие в прошлое, прослушивая записи собственного голоса, сделанные много лет назад.

Спектакль идет на русском языке. Роль Крэппа исполняет один из известнейших актеров советского времени, лауреат Национальной премии Литвы в области культуры и искусства, народный артист республики Юозас Будрайтис. Он сыграл около 100 ролей в фильмах и телевизионных постановках, но его имя ассоциируется в первую очередь с картинами «Никто не хотел умирать», «Чувства» и «Маленькое признание». Оскарас Коршуновас признается, что «никогда не стал бы ставить «Последнюю ленту Крэппа», если бы не Будрайтис, который отлично подходит на роль беккетовского символа, благодаря его возрасту, опыту и интеллекту».

Оскарас Коршуновас – звезда не только литовской, но и мировой режиссуры, наряду с такими известными творцами, как Эймунтас Някрошюс и Римас Туминас. За последние два десятка лет без его проектов не обходится, пожалуй, ни один уважающий себя театральный форум.

Театр Оскараса Коршуноваса (ОКТ) начинался в 1998 году как независимый проект, а сегодня он уже имеет статус Городского Театра Вильнюса, и на его базе существует ежегодный фестиваль «Sirenos» – один из самых престижных театральных форумов Балтийского региона. Сам  Оскарас Коршуновас – кавалер французского Ордена искусства и литературы и обладатель достойной коллекции наград: премии фестивалей в Эдинбурге, в Торуни, Санкт-Петербурге, Риге, Сараево, Белграде, литовских национальных театральных премий, а также крупнейшей театральной премии Европы «Европа – театру» в номинации «Новая театральная реальность».


купить билеты: http://ticket.platonovfest.com/platonovfest/ru/tickets/posledn-lenta-krppa-boronez-teatr-dram-im-akolcova-352887/event.html