«На понятном языке»: закрытие сезона
Книжный клуб
58 посещает
233-19-28
Воронеж, улица 20 лет ВЛКСМ, 54а

Время на 27 мая: 19:00

«На понятном языке»: закрытие сезона

27 мая в 19-00 в большом зале книжного клуба «Петровский» состоится вечер воронежских поэтов всех мастей. Рубрика «На понятном языке» завершит сезон.

«Сегодня уже нельзя сказать, будто поэзия никому не нужна. Поэзия востребована, на поэтические вечера ходят, поэтов ждут. Причем ждут самых разнообразных авторов: от элегантного, утонченного Ес Сои до брутального Андрея Родионова. Сезон рубрики «На понятном языке» показал, что поэзия популярна и способна "собирать зал". Воронеж принимал поэтов, живущих в Москве, Одессе и Америке. 27 мая мы "отметим" удачный сезон, поставим некий знак препинания. А в сентябре соберёмся снова в книжном клубе «Петровский», – говорит создатель рубрики поэт Родион Прилепин.

Завершающий вечер соберёт самых разных воронежских авторов и продемонстрирует палитру характеров, жанров и стилей:

Елена Дудукина
Эрнесто Заткнитесь
Антон Калашников
Сергей Матыцин
Валентин Нервин
Сергей Попов
Родион Прилепин
Вера Сафонова
Полина Синева
Галина Умывакина

В рамках рубрики осенью 2013 — весной 2014 годов выступили взрослые и юные поэты, живущие в разных странах и городах: Дана Сидерос (Москва), Вера Павлова (США), Родион Прилепин, Серафима Ананасова, Эрнесто Заткнитесь (Воронеж), Ес Соя (Одесса), Иван Фефелов и Арс-Пегас (Москва), Сергей Гандлевский (Москва). Также были проведены специальные встречи поэтов-гостей с молодыми авторами из Воронежа. На встрече с Верой Павловой поэты читали и разбирали стихи друг друга, а Ес Соя после своего выступления выслушал и прокомментировал стихи гостей вечера.

В будущем по-прежнему планируется приглашать авторов из России и зарубежья, а также проводить творческие и образовательные встречи.

Начало мероприятия 27 мая в 19-00. Большой зал книжного клуба «Петровский».

Вход свободный.


Книжный клуб «Петровский»
ТЦ «Петровский пассаж»,
ул. 20 лет ВЛКСМ, 54А
233-19-28

Начало: 27 мая в 19:00