Международный день защиты бездомных животных
ТРК Арена
56 посещает
(473) 261-88-54,
(473) 261-88-50
Воронеж, бульвар Победы, 23б

Время на 16 августа: 12:00-18:00

Международный день защиты бездомных животных

16 августа - Международный день защиты бездомных животных. Этот день отмечается по инициативе Международного общества прав животных - ISAR, США. В 1992 г. ISAR выступило с предложением отмечать каждую третью субботу августа как Национальный день  бездомных животных. Начинание поддержали зоозащитные организации разных стран, и вскоре  16 августа было объявлено Международным днем защиты бездомных животных.
По статистике, около 75 % бездомных собак и кошек когда-то были домашними. По вине бездушных хозяев они оказываются на улице, не обладая навыками, необходимыми для выживания в такой среде.
В Международный день защиты бездомных животных ветеринарный госпиталь «Друзья» совместно с ТРК «АРЕНА» проводит акцию «ВЕРНЫЙ ДРУГ».

Помочь животным - по силам каждому. Человек может приютить животное или найти для него место жительства; разместить объявление о поиске хозяев в Интернете, передать корм и лекарства в зоозащитные организации и многое другое. Мы хотим сказать спасибо людям, которые уже помогли бездомным животным и стали владельцами маленьких верных друзей.
Для всех горожан Воронежа, неравнодушных к животным, 16 августа с 12.00 до 18.00 на территории парка ТРК «Арена» будет проходить акция «ВЕРНЫЙ ДРУГ». Каждый желающий сможет пообщаться с животными, которые ищут хозяев, принять участие в круглых столах о здоровье животных, особенностях адаптации и дрессировки, отдохнуть в обстановке Парка и оказать свою посильную помощь четвероногим друзьям, попавшим в беду.  

Для детей будет организована творческая мастерская «Верный друг», развлекательно-познавательная программа с конкурсами и выступлениями артистов. Взрослые смогут посетить выставку фотографий и рисунков, а также зону отдыха, где можно пообщаться с единомышленниками и выпить кофе.

Для представителей прессы будет организован пресс-клуб, где журналисты смогут задать вопросы экспертам ветеринарного дела и волонтерам, работающим с животными.

Уже с 01.08.2014 в ТРК «Арена» начнет работать выставка рисунков и фотографий «Портреты ушастых и хвостатых». Мы принимаем работы посетителей ТРК «АРЕНА» для экспонирования.
Спасибо за вашу поддержку и участие!