Событие
Спартак
236 посещает
239-93-85,
255-53-35,
253-11-33 (автоответчик)
Воронеж, Ленина площадь, 13

Время на 15 октября: 19:00 (1 000р)

Событие

Владимир Набоков
Режиссёр-постановщик: Константин Богомолов
Художник-сценограф: Лариса Ломакина
Композитор: Фаустас Латена
В ролях: Сергей Чонишвили, Марина Зудина, Игорь Верник, Александр Семчев, Наташа Швец

Согласно сюжету супруги - красавица Любовь (Марина Зудина) и художник Трощейкин (Сергей Чонишвили) - узнают о возвращении в город любовника жены (Игорь Верник), когда-то ворвавшегося к Трощейкиным с револьвером и грозившего убить всех. Страх от этого события оживляет все семейные «скелеты в шкафу». Но криминально-адюльтерные ноты истории становятся поводом не для водевиля, а для умной ироничной драмы.

Несмотря на то, что Константин Боговмолов поставил спектакль практически не отступая от текста, он не был бы собой, если бы не добавил «неожиданной глубины этому провинциальному анекдоту». В связи с тем, что пьеса была написана в 1937 году, обрамлением действия становится тема зарождающегося фашизма. Художник Лариса Ломакина выстроила на сцене МХТ улицу и дом в разрезе: внизу живет полубогемной, полубуржуазной жизнью семья Трощейкиных. Сверху — городская улица, где слышен голос Марлен Дитрих, которая поет веселый маршевый мотив, и маршируют колонны нацистов.

«Пьеса замечательная, с прекрасными ролями, изысканным языком, с тонкой иронией, которую я люблю и которая мне очень близка» Константин Богомолов

Продолжительность спектакля 3 часа с одним антрактом