Олдскульные ренегаты
Спартак
236 посещает
239-93-85,
255-53-35,
253-11-33 (автоответчик)
Воронеж, Ленина площадь, 13

Время на 17 октября: 21:10 (230р)

Олдскульные ренегаты

Oldschool Renegades посвящен истории электронной музыки на стыке 80-х и 90-х, о которой рассказывают непосредственные участники событий - Моби, Prodigy и многие другие.

Через 20 лет после того, как техно, хаус и рейв впервые захватили чарты, режиссер Маурис Стинберген отправился в путешествие, чтобы повидать их лучших представителей, всколыхнувших мир своей экстатической музыкой. Oldschool Renegades - это коллективный портрет музыкантов, создавших саундтрек к восьмидесятым кислотного цвета и девяностым под знаком хауса.

Oldschool Renegades - это рассказ о том, как техно культура помогла раскрыться многим приверженцам электронного звука, и либо сделала из них звезд одной песни, либо же дала толчок к развитию собственного оригинального стиля, как случилось, например, с Моби. Ведь первый громкий успех пришел к нему после попадания сингла «Go» с семплами из «Твин Пикс» в британский Top 10. Запасайтесь светящимися палочками и Oldschool Renegades проведут вас в начало 90-х на танцпол истории электронной музыки.