Хокон Корнстад
Филармония
202 посещают
(473) 252-63-45,
(473) 255-48-77
Воронеж, Ленина пл, 11а

Время на 05 ноября: 19:00

Хокон Корнстад

Хокон Корнстад (Норвегия)

Дебютный сольный альбом "Single engine" Хокон записал в 2007г. Альбом получил много положительных отзывов, в том числе и от ведущего  джазового журнала "Down Вeat", который назвал музыканта "одним из самых оригинальных и смелых музыкантов Норвегии". С этого времени Хокон стал по праву считаться одним из лучших норвежских музыкантов. Его необычная техника игры на саксофоне получала самые лестные отзывы в международных джазовых журналах и крупнейшей американской газете New York Times.

Особенность его выступлений - это сольное музицирование, где партии саксофона записывались методом наложения, создавая эффект целого оркестра.

В 2009 году во время пребывания в Нью Йорке Хакон открыл для себя мир оперы и начал брать уроки у оперного вокала, позднее поступив в Академию Оперы Осло. В 2012г. он создал ансамбль, который начал "смешивать" оперное исполнение Хокона и джазовые импровизации в стиле Колтрейна, Уэйна Шортера, Коуэлмана Хокинса.

В настоящее время Хокон активно гастролирует по всему миру, создавая неповторимую атмосферу на своих концертах при помощи акустических эффектов, оригинальности  музыкального материала и вокала.