Как таскали Пианино
Воронежский академический театр драмы  им. А.Кольцова
236 посещает
+7 (473) 255-54-72
Воронеж, улица Театральная, 17

Время на 10 февраля: 19:00

Как таскали Пианино

Спектакль Как таскали Пианино

Новый спектакль Виктора Шендеровича “Как таскали пианино”.

О своей новой работе рассказывает сам автор - он же исполнитель главной роли.

- Спектакль “Как таскали пианино” рождался из того, что в джазе называется «джем-сейшн». Несколько лет назад мы с классиком советского джаза Игорем Брилем несколько раз поимпровизировали на темы моих рассказов, и нам обоим понравилось...

Я ведь когда-то заканчивал московскую музыкальную школу им.Игумнова, и еще в детстве крепко заболел джазом. Это - моя несбывшаяся судьба, и в своих тестах я часто возвращался к джазовым сюжетам и метафорам…

И вот, наконец, несколько лет назад это превратилось в спектакль, где через джазовые стандарты ХХ века рассказывается история той страны, где «джаз - всегда измена Родине…» - история России, СССР и снова России, с семнадцатого года до путинских времен…

В этом спектакле музыканты из квинтета Игоря Бриля становятся персонажами моих рассказов, а я - частью их славного коллектива: даже (в напоминание об Армстронге, не более того) обязуюсь спеть хриплым голосом восемь тактов!

Что до маэстро Бриля, то это уже высший класс безо всякой иронии: достаточно напомнить, что его партнерами по сцене были Дэйв Брубек и Джо Хендерсон…