Moon Far Away
ПАБ
241 посещает
271-33-32
Воронеж, улица Кирова, 3

Время на 28 ноября: 20:00

Время на 28 ноября: 20:00

Moon Far Away

28 ноября в Воронеже в пабе «Сто ручьев» состоится концерт архангельского нео-фолк коллектива Moon Far Away.

Концерт группы приурочен к 10-летнему юбилею выхода альбома «Беловодие», виниловое переиздание которого будет презентовано гостям мероприятия. Данный альбом был назван журналом Rolling Stone не иначе как «главный альбом русского фолка». В рамках мероприятия будет презентован альбом «Беловодие», выпущенный на виниловой пластинке.

Главная группа Архангельска - Moon Far Away - является самым известным музыкальным коллективом в мире и России из города на Белом море, выведшим древний фольклор Поморья на уровень глобальной world-music и неофолк-сцены, обогатившим актуальную музыкальную культуру новыми формальными находками с каждым новым альбомом.

Фирменный почерк Moon Far Away – это уникальный сплав глубинного обрядового и лирического народного искусства Русского Севера (как на уровне использования аутентичных текстов и песен, так и в виде воспроизводства народного стиля и духа в авторских композициях) с авторской музыкальной традицией Европы; русского знаменного распева – и традиционалистского нео-фолка Старого Света; деревенской акустики и древних инструментов – и современных музыкальных технологий. По факту, группа исполняет не аутентичный северный фольклор, а берет таковой за основу, привнося в него элементы джаза, электроники и даже готики.

Концерт состоится 28 ноября в 20:00 по адресу Кирова 5 в пабе «Сто ручьев».