Спектакль театра Резо Габриадзе «Бриллиант маршала де Фантье»
Воронежский академический театр драмы  им. А.Кольцова
236 посещает
+7 (473) 255-54-72
Воронеж, улица Театральная, 17

Время на 22 февраля: 19:00

Время на 23 февраля: 19:00

Спектакль театра Резо Габриадзе «Бриллиант маршала де Фантье»

22 февраля, воскресенье, 19.00
23 февраля, понедельник, 19.00

Тбилисский Государственный Театр Марионеток Резо Габриадзе

ПРЕМЬЕРА!

«Бриллиант маршала де Фантье» — это комедия о любви, спектакль-праздник.

Старый генерал, князь Вано Пантиашвили внезапно получает телеграмму о том, что в Париже скончался его родственник, французский маршал де Фантье, завещавший ему огромный бриллиант «де Фантье» более чем в 8 000 каратов. Для получения наследства князь в сопровождении нескольких граждан старого Тбилиси отправляется во Францию.

Начинаются приключения, замысловатые интриги, невероятные ситуации, и, конечно, великая, возвышенная, первая в жизни генерала любовь.

Резо Габриадзе создал необычный спектакль в неожиданном для него жанре. После трагичного «Сталинграда» и философской «Рамоны», повествующей о любви двух паровозов, «Бриллиант маршала де Фантье» полон юмора и увлекательных сюжетных перипетий в лучших традициях буффа и комедии положений.

Сам режиссер так говорит о своем новом спектакле: «...Моя последняя просьба — не запрещайте нам глупостей. А то все философам, политикам, профессорам. А нам что, ничего? Ведь в глупостях вся сладость жизни и смысл ее!»

Уже более 30 лет спектакли Театра Габриадзе любимы публикой по всему миру и удостоены многих международных премий. По мнению театральных критиков и зрителей, спектакли Резо Габриадзе отличаются своим неповторимым звучанием и полны веселья, грусти и ослепительной красоты.

Продолжительность спектакля: 1 час 10 минут без антракта