БФМ: Сборник лучших короткометражек
Спартак
236 посещает
239-93-85,
255-53-35,
253-11-33 (автоответчик)
Воронеж, Ленина площадь, 13

Время на 26 февраля: 19:30 (200р)

БФМ: Сборник лучших короткометражек

Пятый «Большой фестиваль мультфильмов» в Воронеже откроется суперсборником самых ярких работ из блоков «Премьеры», «Победители», «Фантастика и фэнтези».

Программа «Бумажный мир». Сборник лучших короткометражек
26 февраля, 19:30, СПАРТАК, зал 3
12+ / 64 минуты

БУМАЖНЫЙ МИР / Paper World
Режиссеры: Ласло Рушка, Давид Рингеишен/ Laszlo Ruska, David Ringeisen, студия:
MOME, Венгрия, 2013, 3 мин., 3D анимация.
Фильм создан для венгерского отделения WWF (Всемирного фонда дикой природы). Авторы выстраивают микромир на рабочем столе, и через визуальные метафоры пропагандируют ценности WWF.

ДЖОНИЭКСПРЕСС / JohnyExpress
Режиссер: Кьюнгмин Ву/ Kyungmin Woo, Alfred ImageWorks, Южная Корея, 5 мин. 30 сек., 3D анимация.
В 2150-м году Джонни, ленивый космический почтальон, должен доставить посылку на планету, в сущности которой он толком не разобрался.

ПОЧЕМУ БАНАН ОГРЫЗАЕТСЯ
Режиссер Светлана Разгуляева, Школа-студия «ШАР», 2012, 10 мин. 12 сек., рисованный, 2D компьютерная перекладка.
Мужчина-неудачник, мечтающий о морях и кораблях, но работающий рекламным бананом, вдруг обнаруживает, что у него вырос хвост...

КИОСК / The Kiosk
Режиссер: Анет Мелес/ Anete Melece, художники: Штефан Холаус, Анет Мелес/ Stefan Holaus, Anete Melece, Virage Film, Швейцария, 2013, 6 мин. 55 сек., компьютерная перекладка.
В последние годы киоск стал маленьким домом Ольги, потому что от любви к сладкому и размеренной жизни она сделалась шире дверного проема. Чтобы развлечься, она читает журналы о путешествиях и мечтает о далеких землях. И однажды, благодаря нелепой случайности, действительно отправляется в странствие.

СИМФОНИЯ № 42 / Symphony No. 42
Режиссер и художник: Река Бучи/ R?ka Bucsi, Moholy-Nagy Unniversity of Art and Design, Венгрия, 2013, 10 мин., рисованный.
Фильм состоит из 47 сцен, которые складываются в субъективную картину реальности. Небольшие события, связанные ассоциациями, представляют собой иррациональную интерпретацию происходящего вокруг. Нереальные ситуации основаны на взаимодействии природы и человека. Разница между человеческим и звериным стирается, каждый выполняет свою работу и оставляет след. Каждое маленькое движение влияет на другое, выстраивая непредсказуемую, иррациональную систему.

ЗАРЯДИ ДРАКОНА / Charge the Dragon
Режиссер: Ян Бубеничек/ Jan Buben??ek, художник: Томаш Крал/ Tom?? Kr?l, R.U.R., a.s., Чехия, 2014, 2 мин. 3 сек., 3D анимация.
Фильм рассказывает сказку про недалекого и напыщенного рыцаря, который однажды слышит вдали рычание дракона. Рыцарь рвется победить его и не подозревает, что это стремление обернется далеко не сказочным концом.

СВАДЕБНЫЙ ТОРТ / Wedding Cake
Режиссер и художник: Виола Байер/ Viola Baier, Filmakademie Baden-W?rttemberg, Германия, 2013, 8 мин. 37 сек., 3D анимация.
Две марципанные фигурки оживают на вершине свадебного торта и начинают строить идеальную свадьбу из сахарной глазури.

ПРОПАВШИЙ ШАРФ / The Missing Scarf
Режиссер и художник: Эойн Даффи/ Eoin Duffy, Irish Film Board, Raidi? Teilif?s ?ireann, Arts Council of Ireland, Ирландия, 2013, 6 мин. 35 сек., рисованный, 3D анимация.
Мрачное и остроумное исследование некоторых стереотипических фобий, таких, как страх неизвестности, ужас перед поражением, боязнь быть отвергнутым и, конечно же, страх смерти.

МЫ НЕ МОЖЕМ ЖИТЬ БЕЗ КОСМОСА
Режиссер: Константин Бронзит, художник: Роман Соколов, «Мельница», Россия, 2014, 15 мин. 30 сек., рисованный.
Два друга мечтают о полете в космос и делают все для достижения своей цели. Но фильм рассказывает не только о космосе и мечте...