Библионочь в Никитинке — 2015
Библиотека им. И. С. Никитина
170 посещает
(473) 255-05-91
Воронеж, Ленина площадь, 4

Время на 24 апреля: 18.00

Библионочь в Никитинке — 2015

Самый большой храм знаний, Никитинская библиотека (пл.Ленина, 2), приглашает на фестиваль в 18.00.

Гостей ждет море различных познавательно-развлекательных мероприятий.
Воронежцы могут собрать библиотечный паззл, поиграть в "Литературный дозор", посмотреть слайд-презентацию «60 лучших современных писателей России», а также театрализованное представление по рассказам Зощенко «Мелочи жизни, или Разговор на коммунальной кухне» (к. 108) и моноспектакль «Случайный театр» по рассказам Аверченко (в 19.00 в лекционном зале).
В фойе 1 этажа можно будет поучиться фокусам музея занимательных наук Эйнштейниум «Невероятное очевидно…».
В этот вечер посетителей ждет также разнообразие конкурсов, игр, викторин, например, любители мистики смогут погадать по книгам, приняв участие в «Спиритическом сеансе с классиками», а также принять участие в литературной игре «Мир вещей», квесте «Литературный дозор», интеллект-лото «Кто? Что? Почему?..», «Книжная поляна», «Интеллектуал», «Литературные ассоциации», конкурсе-викторине «Что классики пророчат зарубежья». Запланированы рукодельные мастер-классы «Книга своими руками» и «Бисерное рукоделие», а также мастер-класс по актерскому мастерству.

Отдел краеведения вместе с Центром историко-культурного наследия советской эпохи приглашает желающих совершить путешествие во времена «оттепели» и посмотреть на историю в зеркале быта 1950–1960 годов. Будут работать выставк «Режиссеры-классики современного кино» (к. 202), «Путешествие в мир красоты» (к. 301), «Факты, биографии, лица: зарубежные авторы – оригиналы и переводы» (холл 2-этажа). Завершится «Библионочь в Никитинке» церемонией награждения победителей, «путешествием в мир танца» и концертом студентов Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей.

Вход свободный.