Час, когда в души идешь – как в руки
Воронежский академический театр драмы  им. А.Кольцова
236 посещает
+7 (473) 255-54-72
Воронеж, улица Театральная, 17

Время на 17 июня: 19.00

Час, когда в души идешь – как в руки

Тот «час», когда литература и музыка сольются в совершенной форме.

Чулпан Хаматова, подарившая нам столько незабываемых моментов и эмоций созданными на экране и сцене образами, на этот раз предстанет перед публикой в иной ипостаси. Ее голосом заговорят Марина Цветаева и Бэлла Ахмадулина – женщины, которые, без сомнения, сыграли ключевую роль не только в современной поэзии, но и в развитии русской культуры в целом.

Чулпан Хаматова – настоящая жемчужина русского театра и кинематографа. «Время танцора», «Страна глухих» - эти ленты стали по-настоящему звездным часом актрисы. Затем были фильмы «72 метра», «Гибель империи», «Дети Арбата», многочисленные яркие роли в театре.

Сегодня Чулпан – одна из самых интеллектуальных, утонченных и глубоких актрис, способная выразить любую мысль и любое чувство. Она еще и активная благотворительница – благодаря ей и Дине Корзун существует благотворительный фонд «Подари жизнь», который спас уже не одну тысячу детских жизней.

Концерт Чулпан Хаматовой в Воронеже пройдет в сопровождении двух прекрасных девушек – саксофонистки Вероники Кожухаровой, победительницы различных конкурсов классической музыки, и Полины Кондратковой, молодой талантливой пианистки. В исполнении Чулпан прозвучат строки из произведений Цветаевой и Ахмадулиной, и можно с уверенностью сказать: концерт-спектакль «Час, когда в души идёшь - как в руки» в Воронежском концертном зале станет настоящей отдушиной для многих, кто ценит и уважает поэзию в ее самом чистом и глубоком смысле.

Белла Ахмадулина о спектакле : " две сильных тишины ,два слабых горла: музыки и речи" .Это не спектакль -это наше яростное желание поделиться возможностью побега из выхолощенной, бесчувственной реальности. Нас трех сегодняшних поведут за руки две величайших женщины, два великих поэта 20-го века:- Марина Цветаева и Белла Ахмадулина. На вечере прозвучат их произведения: "Мать и музыка", "Уроки мызыки" и Сказка о дожде". Большая дерзость читать со сцены эту прозу и стихи,но радость ,которую они дарят, перевешивает любой страх. И зажмурившись , мы всё таки нырнём в эту прекрасную стихию. Вместе с вами.»


Билеты на концерт Чулпан Хаматовой можно приобрести в театральной кассе или по телефону 254-56-66, а также оформить онлайн на сайте ticketOK.ru